ну не совсем кореектный вопрос. мы не знаем, каков Ваш балкон, какими площадями, застеленностями он обладает, на какой стороне света он находится. быть может Вы и картошку там сможете растить, а может только на горшок с кактусом хватит.. .
в прошлом году у меня на подоконнике росли томаты и огурец. огурец-глупая затея, он наращивает много зелени, корневища, прежде чем дать урожай. для него в общем, нужно достаточно места и горшок здоровенный. томаты нормально, брала детерминантные черри. всякие травы-салаты можно выращивать легко. цветов посевных однолетников тоже полно, растут неприхотливо себе:)
Сад и огород
что можно посадить из растений и цветов на балконе (можно и зелень)????
В Москве только мята радует. Все остальное надо либо каждый год сеять, либо ухаживать. А мяту подсеиваю к цветам жены и рву когда она нужна. Вот и все заботы.
ВСЁ!
Я вот виноград и персики посадила, землянику и перцы. Томаты, базилик, лук. Физалис и дурман ещё хочу. Ну и может быть тыквы декоративные и дыни вьетнамские.
А ну и цитрусы, гранаты, фейхоа, инжир там растут.
Ничего не забыла?
самые неприхотливые цветы, настурция, для балкона отлично подходит, можно и садовый бальзамин низкорослый .низкоослые васильки, календулу низкорослую можно посадить, матиолу обязательо посейте, она не красиваая, но так пахнет вечерами, эшшольцию, и главное, что все можно в мае прямо в ящики посадить и зацветет, через плтора месяца и до заморозков
Петунии, дюшенею, лобелию, гипоэстес, пеларгонию, томаты, перцы.
а можно томаты

петунии, лобелию.
Помидоры - и оригинально и закусочка ницё так.. .
Я сажу анютины глазки и питунью. Смотрится шикарно!
из цветов можно посадить петунии, бархотки, настурции, а можно и помидоры, например балконное чудо. при желании посади зелень