Сад и огород

как помочь цветам на балконе выжить на жаре, и прийти в себя, когда жара закончится? Балкон выходит на южную сторону.

Притенять.
Обкладывать чем-то ящики, если это возможно.
Или.. . выращивать стойкие виды.
О поливах и так понятно.
Не думаю, что можно что-то еще.
Перегревается земляной ком, и это основная проблема.
Альбина Габдулхакова
Лучший ответ
Уже не поможешь - лето на исходе....
можно сеткой притенить балкон, можно ящикики с пенопласта делать (длястен утелтель) и обшить деревом, так температурасбавляется а половину в них.. Можно на будущее лианы высаживать для притинения.
Валя Шпорн
не пробывали цветы убрать с балкона в ванную-как я сделала, если нет такой возможности -необходимо постелить на пол балкона плотную ткань и поставить горшки на пол на эту ткань и когда будите поливать цветы побрызгайте и эту ткань -удачи
Олег Еремеев
Надежда Долженко Спасибо, в ванную они не поместятся, а в ткани смысла не будет - все ящики без дырок, керамзит на дне держит воду.
поливать 2 раза в день, а на день ставить перевернутые бутылки из под минералки, наливаете воду, закручиваете, втыкаете в землю л немного откручиваете чтобы вода потихоньку сочилась из бутылки или можете в дне проделать небольшие дырочки, тогда просто ставите на дно..
у меня хоть и на восток, все равно многие цветы пропали.. хоть и поливала и брызгала... знать будем выращивать те цветы, которые выживут. так сказать естесственный отбор.
Кирил Скай
у меня растет настурция, герань, бархотки, не растут, а мучаются. Поливаю холодненькой водой два раза в день - утром и вечером ( у меня еще и ящики без дырок) , опрыскиваю водой и эпином.
Milyausha Zabihullina
Желательно опрыскивать их рано утром и поздно вечером, ну и конечно же поливать