Сад и огород

Выбор цветов для балкона. Требуется совет.

Как вам это? ?
Герань выращена из семян. Балкон на самое солнце...
Ярославна Колесникова
Лучший ответ
Андрей Горюшкин Красота какая!)))))))))))))))))))))))
Шнар Исембаева ОЧЕНЬ красиво!!! Я тоже хочу попробовать герань из семян вырастить!
Чтобы не садили, а все равно придется поливать почаще.. увы
Михаил Зобов
во- ответила до дополнения
сажайте суккуленты
по своему опыту знаю- красиво цветущее на такой стороне трудно вырастить
=============

смотря какая сторона
у меня- сплошной юг и высокий этаж
только суккуленты и держу
если восток-
запад-
то можно
герань
клематис горшечный
и еще кучу всяких красивостей
памадоры
например
Dar'la _Ve
Андрей Горюшкин Я не знаток....А суккуленты - это как?
Можно пленкой накрыть, а цветы в дырочки прорезанные. При поливе пленку загнули, полили. Можно укропа насеять в ящики, салат, петрушку, лук.
Неприхотливые, переносят жару, а вечером будете наслаждаться прекрасным ароматом: ночная фиалка (маттиола двурогая).
На южной стороне хорошо растет только пеларгония (герань) зональная или плющелистная. Поливаю в жару каждый вечер обильно, днем на солнце не поливаю. А вот петуния плохо переносит жару, нижние листики начинают желтеть и сохнут, теряется декоративность, ее лучше на восточной или западной стороне.
Петуния очень подходит. У нее вся ботва покрыта липкими волосками, которым жара не страшна. Проверено годами - петуния не подведет. Еще советую подсеять матиолу рогатую - цветочки не очень красивые - зато за запах (особенно вечером) даже соседи скажут "спасибо" - запах приятный (но не как у лилий удушливый).
Юрий Одинцов
сажайте петунии и в землю добавте гранулы Водохлеб, которые удерживают воду разбухая, Спросите в магазине, должны быть
Лена Лобанова
Чернобрывци, питунья. У нас много питунью садят и все лето такая красивая.