Сад и огород
Выбор цветов для посадке на даче
подскажите пожалуйста какие красивые цветы можно посадить на даче, что бы подольше цвели. Желательно не очень прихотливые, а то цветовод я не опытный )))
однолетники долго цветут.. . календула .. бархатцы. . циннии. . астры. . георгины ..петунии..
Олегъ Глузд
Простите,я видела ваш ответ,где вы пишете что удобрить землю можно мясо костной.Вы пошутили,или серьезно? Интересно...Вопрос был про клубнику.. ученик задавал ..
васильки (лучше смесь расцеток - от белого до темно-фиолетового) , эшшольция, настурция, лаватера, петуния (рассадой) , львиный зев, астры, космея и т. д.
Самые неприходливые это садовые ромашки. А тпк надо подбирать цветы так, что бы все лето сад был цветущим. Весна- тюльпаны, нарциссы, мускари и т. д. Летом- пионы, розы, и т. д. К осени зацветают другие -но это целая наука.
какие вам нравятся-ромашка. календула, бархатцы. лилии. розы. пионы и самые первые

Я Вам посоветую книгу Октябрины Ганичкиной "Все о любимых цветах". для начинающего цветовода это просто находка! Я тоже начинающий, мне в наследство от мамы достался цветник и эта книга. Всего второй год цветоводю, но с ней чуствую себя увереннее!
Практически нет цветов, которые цветут все лето. В среднем от трех недель. При покупке обращайте внимание на время цветения, так и сформируете свои цветущие клумбы. И желательно указывать регион. То что у меня растет как сорняк, у Вас может быть редкостью. У Вас все получится! Удачи! Посейте агератум-невысокий цветет почти все лето.
Космеи, ноготки, душистый табак.
очень красивые мелкие цветочки - лобелия, разного цвета бывают, можно купить сейчас рассаду, цветут все лето
ЕСТЬ ЦВЕТЫ которые цветут все лето. У меня уже цинния зацвела и цвести будет до заморозков. На подходе георгина однолетняя. Бархатцы зацвели. Розы зацветают. Бальзамины. Годеция. Агератум. Мимулюс. Они все цветут у нас в Алматы с мая июня до заморозков. Петунью еще забыла и львиный зев.
Сажайте многолетники (розы, пионы, флоксы, гортензии, рододендронды, многолетнюю ромашку, луковичные: ирисы, лилейники и лилии) . Один раз посадил и много лет любуешься.