Сад и огород
Так много в продаже разных цветов для посадки, а у всех в садах все одни эти же? Красивые сорта только на упаковке, а
Красивые сорта только на упаковке такие, а на самом деле такая красота не всходит?
В это лето понравились левкои, кларкия, львинный зев. Из обещанного колокольчика "чашка с блюдцем" - выросли только чашки и то не того цвета. Космея тоже не получилась махровой. Не взошла годеция и кохия.
Да я тоже много раз завидовала на эти картинки, да только где картинки красивые семена вообще не всходят, похоже им залежалые семена надо продать, вот картинками и привлекают. А если семена хорошие, то им реклама не нужна иногда и картинка не взрачная, а цветы получаются шикарными. Покупала в этом году столько новых семян, так хотелось порадовать себя новыми растениями, да из многих пакетиков, даже ни один цветочек не взошёл, так обидно было, столько денег потрачено зря.
а я покупала и растут

Ну не 100%, но всходит и радует. Мы же постоянно здесь хвалимся, фото выкладываем, приглашаем в свои фотоальбомы. Вы, наверно, только-только в наш раздел заглянули?

Аналогичная ситуация, весной накупила кучу семян- некоторые вообще не взошли, из некоторых выросло такое безобразие- просто ужас, например однолетние хризантемы- бурьян просто, 2 сорта календулы оказались вообще хуже, чем мои самосейные. Поэтому везде, где вижу красивые однолетники, стараюсь собрать семена.
Много конечно зависит и от ухода, мы ведь как хотим- бросил в землю семена или высадил рассаду, и расти как знаешь. , а им и подкормки, и обрезки нужны.
По разному бывает - купила семена петунии "Огненный Кан-кан",на пакете роскошные оранжевые с желтыми разводами цветы, а на деле розовые, просто миленькие петуньки. Купила семена помидоров "Японский трюфель"(красные), а выросли наравне с красными - оранжевые, обалденного вкуса, теперь взяла с них семена.
Уважающие себя производители семян продают то что на самом деле на картинке отображено. Только нам, чтобы вырастить токое же надо много потрудится. А у нас, как чаще всего бывает: посадили 1-2 раза подкормили и ждем что само вырастет. Так не бывает. У меня знакомая всерьез занимается лилиями и гладиолусами. Видели бы вы какая у нее красотища! Крупные яркие красивейшие цветы., а сколько она им внимания уделяет и времени! Грядки еще с осени готовит под посадку цветов. Сколько у нее книг по выращиванию именно этих видов!
а я всем рекомендую посадить инкарвилею, это многолетник, по-моему еще редко у кого есть. с годами клубень разрастается, цветов-море! похож на глоксинию
Ну вы же понимаете, что бы продать товар, должна быть качественная реклама! Естественно, фото на упаковках в самом лучшем свете показывает товар, например розу фотографируют так, чтобы бутон казался компактным, со множеством лепестков, а про цвет я вообще молчу-фотошоп-это "наше все" для тех, кто подбирает фото для упаковки цветов... А еще бывает так, что то, что вырастает-очень отдаленно напоминает то, что было на красивой картинке-у меня так было с ипомеей-посадила одно. а выросло что -то невообразимое и совсем не красивое-махровые лепестки, торчащие в разные стороны! Хорошо, что имомея-однолетнее растение и с окончанием сезона прекратилась моя грусть, а представляете, если бы это было многолетнее растение-посадишь вот "такую красоту" и мучайся потом не зная куда деть! Вот и выбирают все проверенные виды и сорта!