Сад и огород
Фанатам петунии : ампельный сорт, каскадная, назовите красивый сорт, и если можно- где в инете заказать )))
Обожаю ))))))))))) но в прошлом год "Биотехника" не взошла ни фига... а дорогая )))
Если семена дражированные всходят всегда, а если обычные, то их очень много в пакете. семенв не надо присыпать землей, так как они такие мелкие, как пыль.
Цвела на лоджии почти до декабря
Цвела на лоджии почти до декабряВ седеке этой петунии целый воз, посмотрите может чего для себя и обнаружите симпатичное.
сегодня была в магазине, полно новых всяких сортов и разцветок, но и цена стала в два раза выше, я обычно покупаю новые сорта по картинке, а потом если понравится, то уже знаю какой сорт купить
Жалко, что у Вас не взошла Биотехника. Я как раз ее и накупила... Что ж делать - то???
Лучшая петуния, это заливное из гребешков молодых петушков.
Я выписываю каталог "Русский огород",там такая красотища. Петунии на все вкусы. Жаль что у меня у самой не получается вырастить их из семян.
Много семян пятении в магазине gardenpost.biz ( там семена фирм седек, гавриш, посик) и цены там ниже, чем в semenapost.ru.
Я сею так-землю в горшке ладонью утрамбую, насыплю слой песка, свеху раскидаю семена петунии, с земляникой так же, перед посевом пролить грунт водой. Накрыть горшок стеклом, лучше клеенкой и поставить в теплое место для прорастания. Появились первые всходы-полить подкормкой для цветов и в теплицу. Сею семена в марте. Потом пикирую в вазоны и поливаю все теми же микроэлементами для цветов. Получается хорошая рассада.
Мои любимые сорта "Тайфун" и "Волна" и все ампельные и мелкоцветковые, пусть цветки у них и не махровые, но их намного больше - целый водопад. Я выращиваю из семян, получается всегда (90% всхожести любой фирмы) , высаживаю в конце февраля, зацветают уже дома!!!!
покупайте сурфинии