Сад и огород

Фанатам петунии : ампельный сорт, каскадная, назовите красивый сорт, и если можно- где в инете заказать )))

Обожаю ))))))))))) но в прошлом год "Биотехника" не взошла ни фига... а дорогая )))
Если семена дражированные всходят всегда, а если обычные, то их очень много в пакете. семенв не надо присыпать землей, так как они такие мелкие, как пыль. Цвела на лоджии почти до декабря
Vrej Mkrtchyan
Лучший ответ
В седеке этой петунии целый воз, посмотрите может чего для себя и обнаружите симпатичное.
сегодня была в магазине, полно новых всяких сортов и разцветок, но и цена стала в два раза выше, я обычно покупаю новые сорта по картинке, а потом если понравится, то уже знаю какой сорт купить
Жалко, что у Вас не взошла Биотехника. Я как раз ее и накупила... Что ж делать - то???
Лучшая петуния, это заливное из гребешков молодых петушков.
Я выписываю каталог "Русский огород",там такая красотища. Петунии на все вкусы. Жаль что у меня у самой не получается вырастить их из семян.
Vafoi Jonsho
Много семян пятении в магазине gardenpost.biz ( там семена фирм седек, гавриш, посик) и цены там ниже, чем в semenapost.ru.
Елена Емуева
Я сею так-землю в горшке ладонью утрамбую, насыплю слой песка, свеху раскидаю семена петунии, с земляникой так же, перед посевом пролить грунт водой. Накрыть горшок стеклом, лучше клеенкой и поставить в теплое место для прорастания. Появились первые всходы-полить подкормкой для цветов и в теплицу. Сею семена в марте. Потом пикирую в вазоны и поливаю все теми же микроэлементами для цветов. Получается хорошая рассада.
Pasha Zak
Мои любимые сорта "Тайфун" и "Волна" и все ампельные и мелкоцветковые, пусть цветки у них и не махровые, но их намного больше - целый водопад. Я выращиваю из семян, получается всегда (90% всхожести любой фирмы) , высаживаю в конце февраля, зацветают уже дома!!!!
Лана
покупайте сурфинии