Сад и огород

Какой сорт ипомеи самый красивый?

Я тоже очень люблю ипомеи. Поделюсь своими наблюдениями. Из белых ипомей очень понравилась "Леди" компании "Радомир" (Киев) - цветок в диаметре сантиметров 15, лиана вымахала высотой метра 4. Это результаты выращивания в открытом грунте - на балконе поскромнее. Из пёстрых нравится ипомея "Блюдце"(Русский огород) , но цветки не только пёстрые, а и голубые и грязновато-белые. Ипомея "Ночка"(Русский огород) поменьше, тёмно синего цвета с белой серединкой. В этом году попытаюсь вырастить красную большую. Из мелких с оригинальной листвой очень понравился сорт "Рубиновый ковёр"(Русский огород) - цветки 2-3 см карминно-красного цвета. Ну и классика - ипомея голубая. А вот пурпурная не понравилась - не крупная и такой навалом во всех дворах.
*****rus***** ***********
Лучший ответ
Посмотрите в моем мире, если не лень. Цветки очень крупные и это при том, что растет в тени. Никакой рассады я не выращиваю - сею в землю в середине мая, всходы появляются быстро и так же быстро растет. Зацветает в конце июня. Покупала семена когда-то очень давно, собираю свои. Если хотите - могу выслать семена, мне не сложно и не жалко. . Напишите адрес в личку.
Еще мне очень нравится ипомея квамоклит, у нее цветы несколько иной формы
Intex Sea
Мне нравится ярко-синяя. Но только учтите: они поздно зацветают. Поэтому надо сажать через рассаду.
Каждая хороша по своему.... В прошлом году купила ипомею махровую - выросло сплошное недоразумение, мягко говоря. Дикий вьюнок краше.. Зато на память остался красивый пакетик
piton75
мне пурпурная нравится))
Ярко синяя всё ровно лучше....