Сад и огород
В начале января посеяла 4 семечка петуний разного сорта. Сейчас пошел уже 5 листочек.
Не хватает света и питания. Она уже все съела из таблетки. Сажайте в др. емкость..
Рано еще сеять петунию, даже при досвечивании плохо растут, а вот как только появится февральское солнышко.... Всему свое время. Я вот землянику посеяла и гераньку, домашний помидор, примулу- еле- еле душа в теле. тоже листочки на гераньке желтеют, в лупу не видно, а под микроскоп- жалко листочки рвать.
о, вам повезло. Я тоже ради эксперимента посеяла в торф. таблетки 5 шт махровой петунии 14.01.11 года и только недавно появился росточек с 2- мя маленькими листочками. Первый раз сею петунью
Согласна с Татьяной, а еще не хватает света. Кстати, о крапинках - а это не паутинный клещ? Внимательно осмотрите, лучше с помощью лупы! Я буду сеять в феврале.
светлые листики рассады - не хватает света и железа, надо подсвечивать, а препарат с содержанием железа можно купить в цветочном магазине, название не помню
Распикируйте в торфяной грунт в посуду гдето на 100 мл (пластиковые рюмки продаются за копейки только не забудте в дне сделать отверстие диаметром 8 мм или горячим гвоздем штук 5) затем полейте и по листу сделайте подкормку хилатом железа, только с концентрацией не перепутайте на пакетике все написано прчитайте внимательно и работайте аккуратно все таки яд, не страшный но все таки. и под лампу люмку сантиметров 10-15 от лампы досвечивать до 16 часов в сутки при температуре 15-17 градусов. (а почему так получилось это хлороз либо залили либо земля щелочная либо железа нет совсем а скорее всего все вместе)
Удачи да забыл как очухаются прищипнуть не забудте верхушку, уже надо было но пока лечите свои петуньки, прищипка что бы куст был красивее
давно пора уже пикировать к горшочек с нормальной землей.