Сад и огород

Как бы похвастаться, что проклюнулась пеларгония, посеянная 4 января? У Вас есть уже успехи?

А у меня перчик уже вот такой
и вот такие баклажанчики.
Анна Боярчук
Лучший ответ
Андрей Французенко а в каком месяце вы в грунт будете высаживать и какой у вас регион? мы раньше середины февраля никогда не сажали
Анна Боярчук В конце апреля или в начале мая под плёнку. Я в прошлом году высаживала уже с перчинками и мы уже в июне ели свой перец. Но баклажаны я посадила в этом году на пробу.
Поздравляю! ))) А мне похвастаться нечем ( Мое занудство не позволяет мне начать сеять, пока не будет подходящей тары. Сейчас уже МЕСЯЦ (!!!) ищу ПО ВСЕЙ МОСКВЕ (!!!) угловые кашпо. Дурацкие угловые пластмассовые кашпо, со стороной 40 см, цена которым 200 р в базарный день, отсутствуют в продаже!! ! В Москве!! ! Ни в ОБИ, ни в Ашане, ни в Леруа Мерлене, ни в садовых магазинах, ни в питомниках, ни в больших торговых центрах, ни на рынке - не встречаются! ((( Есть в интернет-магазинах, но доставлять будут из НОВОСИБИРСКА в течение 2 месяцев.. .
Что кашпо, кактусников приличных не вижу! :( Везде стоят круглые горшки, треугольные горшки, квадратные горшки, ящики, керамические, шамотные, стеклянные, пластмассовые, железные, плетеные из пальмовых листьев, а вот угловых пластмассовых кашпо - нет! И кактусников крайне мало (
Так что пока - ни земляники, ни пеларгонии, и суккуленты мои - не рассажены (
Бахтиёр Каюмов Торгаши считают, что ещё рано это всё завозить в магазины.. Я посеяла в одноразовые пластмассовые 200грамовые баночки. Потом все-равно надо пикировать. Тогда уже куплю кассеты на десяток растюх и в них буду пикировать петунии, лобелии, пеларгонии, бегонии из семян. Они места немного занимают, земли надо немного и удобно переваливать из них растения.
Молодец! хвалим! я еще не сажала, но раз пошла такая пьянка, сейчас еще на пару вопросов отвечу и побегу сажать
Бахтиёр Каюмов Руки зудят... в землю просятся)))))))
Дмитрий Шишов Погодьте бежать, сейчас вроде полнолуние или чего там на луне?! Короче дня три нужно подождать!
Потом похвалитесь цветами. Я в прошлом году сеяла аж 2 раза, на первый не взошла, таак посеяла второй, но цветы не порадовали, была смесь, но какие-то почти одинаковые были, зелень жирная, а цветы не очень красивые. Удачи вам!
А я пока на ваших успехах и ошибках поучусь! Не тороплюсь, пока имею немного перчика сладкого. Поздравляю с деточками!!!
Поздравляю! Я плющелистную посеяла, свои семена. Еще не взошла.
Тёма ....
рада за вас, а у меня дихондра всходит и гелиотроп, посеяла рододендроны, но мне кажется, что одну труху, обманули! ох уж этот гавриш! жду всходов розочек, скоро посею астры, колеусы и цинерарию! всегда переживаю за всходы, лишь бы успеть пикировать, а то полечь могут
Клубника собралась зацвести. Ну и сеянные семенами, начали всходить. Уже лукошко приготовил - скоро собирать ягоды пойду.
тьфу, тьфу, тьфу на них и на вашу растюху тоже, чтобы не сглазить!
Люба Крат
Юлия Голуб Классно! Лукошко то, хоть не маленькое? :) Серьёзно о клубнике? Это она у вас в теплице или в горшках в доме? Большого урожая!
Бахтиёр Каюмов Ладно, и мы с лукошками к Вам ...по ягоды)))) Мы не сглазим... иначе зачем бы хвастаться?
Да, перец дает настоящие листочки
Юляська Воеводина А почему так рано перец посадил?Просто я тоже его буду сажать, но в феврале. И то, в прошлом мае его с цветами и завязями везла в теплицу.
Валентина Яковлева В прошлом году решила посадить побольше томатов,и заняла парник. А перец посадила на все лето под дуги сспанбондом Получилось очень даже не плохо. Открывала только, полить или обобрать. Может пригодиться..
Поздравляю! А я ещё даже семян не покупала, в феврале займусь)))
Хорошо, а я не могу похвалиться, аустома сидит на месте и ни гу-гу. Да еще забыла дату поставить - ворона.
Бахтиёр Каюмов Примерно поставьте... два-три дня небольшая разница)))
здорово, поздравляю! я буду сажать ну очень поздно и половину на даче
Бахтиёр Каюмов их там всего 4 штучки)))
Молодец!!! Я сеяла цинеррарию в декабре, осталась одна растюшка из 15....еще не время...
Bennuka Kojahmet
А у меня только семена под рукой, еще грунт даже не покупала. Так, что похвастаться пока, к сожалению, нечем.
Вы умничка, поздравляю!!! Я пеларгонию буду сажать первый раз, сегодня только семена купила, но сеять буду в начале февраля, дома жарко, всё растёт очень быстро!
Бахтиёр Каюмов У меня весна наступает пораньше. В апреле уже можно на улицу вынести под пленку поставить..
Я посеяла пеларгонию 28 декабря в торфяные таблетки. Ампельный пакет- 3 штуки, взошли 2, Простая 5 шт, взошли пока 3. Я их в стаканчики, и уже подсыпала земли. Стоят под лампой дневного света на письменном столе. Лампа горит с 9 утра до 11 вечера. Стоят как столбики. Подоконники еще не оборудованы освещением.
Станислав
Я тоже сеяла в прошлом году пеларгонию. когда всходит. такая прелесть. а сейчас прошлогоднюю петунью пытаюсь сохранить до весны на подоконнике.
Mihail Kiselev
молодец вы!