Сад и огород

10 января посеяла пеларгонию взошла но не вся и дальше не растет

Samat Abdirashid
Это нормально... прошло всего несколько дней... о каком росте может быть речь? После всходов сеянцы пеларгонии будут ооочень медленно расти до появления настоящего листика (сейчас пока семядоли). Не залейте рассаду и обязательно досвечивайте, чтобы не вытянулась и не упала.
Rail 3751
Лучший ответ
нужна подсветка.. взойти может и позже
А вы её в прошлом году что ли посеяли, раз так огорчаетесь, что не всходит???? Если в этом, то чего переживать-то??? А вы хотите, чтоб она зацвела что ли уже????
а не рано ?
Ирина Сорокина
Сначала медленно растёт, как раз к лету цвести будет.
Свою посеяли 1-го января, настоящие листья появились числа 12-го. Постоянная досветка и t = +24°- +26°С, полив умеренный, всходили под пакетом с большим содержанием СО, ( просто после проветривания выдыхаешь в пакет раза три). У вас пока всё нормально по срокам.
Mahmadsharif Shoev
Михаил Попов А Вы всегда в пакеты выдыхаете (для всех культур)? Я просто об этом никогда не слышала...
Светлана Демченко Я тоже про такой приём не слышала - надо попробовать)
Ой! Она может очень долго восходить. Сажала в прошлом году, так у меня некоторые семена взошли через 3 месяца. Наберитесь терпения и ждите всходов.
Посеянная рано всходит долго и неравномерно без подсветки.
Подождите немного, пока корешки растут, а потом и листики начнут расти, пока еще очень мало времени прошло
Людмила Шашко
Был такой же случай с томатами. Посадила в землю, купленную в магазине. Они хорошо взошли, образовались 1-2 настоящих листочках и всё. Целый месяц стояли-стояли, даже чахнуть начали. Я смешала потом купленную землю с садовой, пересадила, так они как начали расти, что только и успевала их пересаживать. Т. е. всходам не хватало каких-то веществ для роста.
Может у вас холодно на окне или постоянно пасмурная погода.
alexshabala
Samat Abdirashid попробую спасибо!