Сад и огород
Кто сеял такую смесь цветов для балкона? Расскажите что входит в эту смесь. Какие выросли цветы? Ваши впечатления? ++

Покупала как-то давно похожую смесь, ничего хорошего кроме многолетнего льна не выросло.
Мне кажется туда просто сметают все остатки от фасовки, как можно сеять растения кучей, зная что у них и размер разный, и условия роста разные... Уж если хотите посеять, то разберите все семена и посейте в плошки по отдельности.
Фото на пакетике это в основном петуния А где там двулетники ?-не увидела А откуда столько семян на фото? Это много пакетов У вас балкон что ли большой
***muradim Zhaksilikov***
я сама посмеялась над этой надписью. На обратной стороне написано смесь эффектных однолетников.
***muradim Zhaksilikov***
Балкон- лоджия 6 метров в длину. Семян в пакете 1,3 грамма. Реально много!
Вообще-то на обратной стороне пакетика обычно пишут, какие семена использованы при составлении смеси.
Надя Антонова
Вообще-то нужно отвечать на вопрос.
У Вас ещё есть время отредактировать свой бесполезный ответ.
Обратная сторона:

Я думаю, что на пакете какая-то ошибка с ростом получилась. Ну кто сажает на тех балконах растения под полтора метра? Это какой же ящик нужен??? Это не ящичек, а короб какой-то необходим.... Я тоже по молодости покупала смесь, но высаживала её на даче. Впечатлений хватило на всю жизнь. Мало того, что игралась с сортировкой тех семян, потому как не хотелось получить какую-то кашу, так что-то выросло не то, что было на картинке с пакетика, а чего-то и восве не увидала... Прохожу мимо таких комбинаций семян.
Даниил Ольховик
Про ошибку с ростом - имеются в виду вьющиеся растения, их на балконах тоже сажают.
Видела такое и не поняла смысла в этих семенах? Зачем вообще продавать подобный винегрет?
Купила всё по отдельности.
Вижу цинию и астру, и петунья обязательно... На фото пакетика вижу красную пеларгонию ( возможно-плющелистная), но есть ли она в смеси этих семян...
Надя Антонова
Фото на пакетике скорее всего просто для красоты. Очень сомневаюсь, что производители сфотографировали именно эту смесь.
Разных видов семян в пакете много, больше, чем растений на фото.
Надя Антонова
Из любопытства надо купить и посеять))
И это все из одного пакета? Щедро. Я перестала связываться со "смесями", как правило была низкая всхожесть, причем число видов этих всходов было заметно меньше, чем разнообразие семян (визуально). Может, в Вашем случае все будет иначе. По-моему, еще ипомея есть, но не уверена
Надя Антонова
Пакет не мой. Да, всё было в одном пакете.
Вопрос задала по просьбе Кошечки
Щедро - да уж... не пожалели))
Вопрос задала по просьбе Кошечки
Щедро - да уж... не пожалели))
Елена Ковригина
ипомеи нет, все семена некрупные... ипомею я знаю. Хотя высота растений заявлена от 20 см до 150 см...
Не сеяла.
Мне кажется, что проще всего зайти на сайт данной компании и посмотреть, а что же предлагают в качестве однолетников (не исключена конечно возможность и двулетников)
Вот то, что предлагают отдельно и надо ожидать в миксе.
https://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_tsvetov/
https://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_tsvetov/smesi_3/smes_dlya_balkonov-id10475/
ссылку копировать
Не сеяла.
ссылку копировать
Надя Антонова
Логично. Тоже так подумала..
Но пока не смотрела, некогда было.
Вопрос задала по просьбе Кошечки.
Но пока не смотрела, некогда было.
Вопрос задала по просьбе Кошечки.
Чёрные блестящие- это возможно аквилегия. Чёрные матовые покрупнее- это возможно нигелла.
Среднего размера коричневые- возможно иберис.
На фото однозначно петуния (кроме красного цветка). А в пакетике скорее всего семена в гранулах - каждое семечко обволакивается специальным составом (говорят, что удобрения, хотя я не уверена). И становится не понятно семена какого растения.
Елена Ковригина
в пакетике больше грамма семян и ни одного в гранулах. Вы разве фото семян не видите? фото можно увеличить...
Колючие шарики похожи на семена эшшольции, но вот по размеру мне не понятно, какие они.
Еще вижу семена виолы и похожие на арабис (или маттиола?).
Гвоздика (черные чешуйки) и астры.
Максат Рахимберлин
Именно с такой смесью не сталкивалась. Но покупала другие, типа - теневыносливый цветник, высокорослая смесь и низкорослая клумба. Тоже мучилась определить по виду семян, что там будет. Но на фото было много чего, что вообще не выросло, даже не взошло. Больше не покупаю. У разных цветов разные условия выращивания.
точно такой же пакет купила в этом году. Пока только всходы (до цветения еще далеко), судя по всему, большая часть взошли-календула, немного петунии и что-то листьями похожее на укроп (скорее всего, эшшольция). Подскажите, что у меня на втором и четвертом фото)))) и астры еще взошли

Надя Антонова
На втором фото похоже лобелия
На четвёртом - пиретрум девичий, мб..