Сад и огород
А вы когда нибудь сеяли декоративные смеси цветов из пакетиков?
Пакетов много видов, интересно как они в реальности вырастают при простом посеве. А то я обычно все растения рассадой выращиваю.

Сеяла- ничего хорошего, цветы не подобраны ни по цвету, ни по росту, некоторые цветы, показанные на фото вообще не всходят. Такое впечатление, что все остатки, весь мусор пакуют в такие пакетики.
Викуся Ширинская
Они берут количеством, пакетики очень весомые и видимо посчитали, что из 10 грамм мусора чего и взойдет
Татьяна Павлова совершенно права
Когда-то давно сеяла. Не понравилось. Семена все в куче. Как их рассортировать по сортам, не знаю что где (тогда только купили дачу) ? Что-то взошло, что-то нет. Но не в восторге осталась. Лучше уж по сортам покупать. Мы на работе собираемся и покупаем на всех, а потом делим. Это касается тех семян, которых в пакете не 10 шт.
согласна с Т. Павловой. Сеяла ...мусор и взашел----газонная трава редкими кустиками, фацелия (отцвела быстро и вся почернела ---пришлось выдирать) , кинза (???!), амарант желтоватого цвета с невзрачными соцветиями--в большом колличестве, подсолнухи 2-3м высотой с некрупными цветками во все стороны так себе какой-то грязной окраски, растопырились над всей этой "красотой", может еще что там было, но взошло только это.
Кроме маков и васильков - ничего не всходило .
Правильно, туда одни остатки не лучшего качества семян идут.
Сергей Ларкин
ТОчно, у меня взошли в основном васильки и эшшольция-калифорнийский мак, это неубиваемые растения
Лучше не тратить время на выращивание смеси. Даже если конкретное растение, но смесь окрасов, то вырастет самый невзрачный цвет.
Давно отказалась от смесей семян. Лучше на клумбе рассаду смешаю, как мне надо.
Со смеси однолетников началась моя дачная эпопея после перерыва в несколько лет.
Купили семена импортные, кажется фирмы сидс, на работу коробейники приносили. Хоть бы у кого что взошло.... одна травка....
один раз посеяла смесь теневыносливых цветов, хотя бы один взошел
Вообще то не рекомендуют смеси покупать, одна дрянь всходит, если вообще всходит.