Сад и огород

Кто-нибудь сажал декоративные смеси(см. фото)?

Многолетние смеси хорошо смотрятся только на картинке. Лучше покупать отдельно каждый вид. Семена, как правило, мелкие. Если посеете прямо в грунт, то пока они взойдут, их либо сорняки заглушат, либо сами выполете.
Обратите внимание, как искуссно растения цветут на картинке - это всего лишь реклама. На самом деле никаких куртинок не будет. Вырастет кое-где по одному разному цветочку из этой смеси. Чтобы получить куртинку из нескольких растений, надо либо высаживать рассадой, либо ждать несколько лет, пока размножится одно растение.
Xatuna Urushadze
Лучший ответ
у меня от НК и Аэлиты красивые однолетние смеси были, а гавриш не впечатлил, может у вас лучше получится
А у меня и моих подруг из "Цветущих газонов" мало чего выросло. У меня 3-5 цветочков.
Наташа Коляда
Смеси однолетников сажала, цвели хорошо, а смесь для рокария не понравилась.
Булат 1976
попробуйте, посадите разные.. . я выращивала смесь сухоцветов- росли...
Ольга Ч
я несколько раз садила смеси: Белый сад, красный, синий, розовый. Но результат не порадовал. Один раз только синий сад вырос, а так вырстают отдельные цветочки. А вот цветущие гзоны всходят хорошо и цветут все лето ( мавританский газон, газон для лентяет, и др.)
Я высеваю смесь "Цветущий газон". Мне очень нравится!
Наталия Максакова эта смесь многолетняя,или каждый год сеете?
Сажала смесь многолетников, в первый год клумба голая стояла, на второй год выросло не пойми что, что то мелкое невзрачное, разочаровалась. А вот посеяла смесь однолеток, получилась красивая клумба и вот уже 3 года самосевом всходят-красотища!)))
Я сажала вроде Восточный орнамент, не помню точно название. Выросла сначала только травка, а потом стали появляться и цветочки васильки и часики, потом ещё какие-то беленькие воздушные, а потом маки. Они были разноцветные, но у нас на солнце и цвели они только до обеда. Было очень нарядно и красиво!
очень хорошая смесь. очень яркие цветы хрустальной травы