Сад и огород

А скажите пожалуйста, у меня чеснок пророс, см фото, сажать можно??

Появились зеленые росточки, вот я и подумала может посадить его на участке???))) Вырастет?? и как правильно посадить??
Natalia Moraru
Не знаю, прочитала я все ответы-у меня совершенно другой ответ. Я сама сажала такой чеснок. Проросший. Весной. Разделенный на зубчики. Из каждого такого проросшего зубчика выросла нормальная головка чеснока-не мелкая. Только она была абсолютно целая, без зубчиков. Мне очень понравилось для консервации использовать: не надо было заморачиваться с чисткой каждой дольки-взял целую головку, почистил, порезал на сколько нужно частей-и вуаля.
Натали Kiss
Лучший ответ
Natalia Moraru Уррра)))) Значит буду с чесноком))))) осенью фотоотчет предоставлю)))
Natalia Moraru а вы когда высаживали??? если я в субботу закопаю, не рано?? Южное Подмосковье
я сажала в вазон, по типу зеленого лука на подоконнике. Растет как сумасшедший))
Данил Колтыга
Natalia Moraru а потом пересаживать в огород???
попробуйте и сажайте действительно когда земля оттает, а не прогреется, ему померзнуть немного надо, тогда будет у вас чеснок
Natalia Moraru он наверное только на зелень пойдет?? как правильно садить?? в марганце держать надо?? вообще инфы по чесноку нет))) как его вообще сажать надо??
сейчас в холодильник положите, как почва позволит, так и сажайте, перед посадкой ему надо хотя бы 2 недели в холодном месте полежать
Где вы живете? Если холодно, то пока в горшок
Natalia Moraru Подмосковье, в горшок а расчленять нужно его)))) и посадить, а потом в землю пересаживать??
Скорее всего это озимый чеснок, такой сажают по осени. Если бы был яровой, то не пророс бы. Посадить если только на перо, за лето наверно не вызреет головка
Илья Бевз
На фото предположительно китайский чеснок из магазина. Он озимый, растет у нас нормально. В грядку можно посадить, как только можно копать, хотя бы на полштыка. Чем раньше посадите озимый весной, тем больше шансов вырасти нормальной головке. Запоздать немного- может не успеть раздельться на зубчики. Удобно для консервации использовать, и хранится такая неразделенная головка зимой хорошо. Или можно не выкапывать, если не успел разделиться, такая головка вырастает на следующий сезон очень крупной.
Александр Климов можно положить в холодильник сейчас.
Не получится вырастить из такого чеснока головки. В позапрошлом году посадила проросший чеснок, как у вас. Свой озимый не взошел. Кстати у Вас в руках действительно яровой чеснок. Так вот, думала пусть вырастит, хоть мелкий. А он почему то вначале взошел, вырос см 15-20 и начал пропадать. Ну я и успокоилась. А в прошлом году вдруг на той грядке с пропавшим чесноком зазеленели всходы. Но головки оказались размером с черешню Я даже копать не стала. В этом году взайдет когда, я его зеленым съем. Весной хочется зелени. Так сто вершки однозначно будут, а вот корешки. не обольщяйтесь.
Natalia Moraru да я и не обольщаюсь))) ну пророс так пророс)) все в дело!! тем более мы любим молодой чеснок, стрелки кушать, а так я и в магазине куплю... делов то))
да
Чеснок сажают в холодную землю +5 +10 градусов. У Вас выбор не велик: выбросить или посадить? Посадить конечно, хоть какой-то шанс есть получить чеснок.
Natalia Moraru да мы быстрее съедим стрелки)))
Ох, а маникюр какой! )) А, чеснок яровой? Тогда в мае посадите .
Natalia Moraru ага))) пока есть маникюр скоро ему чувствую конец придет с дачным сезоном))) я не знаю яровой или какой я начинающий боец)))
Да, можно, но когда земля прогреется, примерно через 1 месяц
Яна Телепова
Natalia Moraru а его как то надо "расчленить" ))))????