Сад и огород

продаются пакетики со смесью семян цветов, стоит ли выращивать? Поделитель опытом, кто покупал и что получилось?

А мне понравились смеси многолетников. Покупала смесь среднерослых и смесь высокорослых - обе от Гавриша. Выращивала рассадой. Всходит хорошо, много. Полностью соответствует картинкам. Несколько раз пыталась вырастить ромашку крупную из семян, то не взойдет, то обычная вырастет. А из смеси шикарная выросла. Мелколепестник искала, а из смеси выросло целых 2 разных расцветок. Дельфиниум капризный не всходил из пачки семян, теперь у меня растет белый. О синеголовнике раньше и не знала, теперь есть. Растет, лихнис, аквилегия, мак, кореопсис, жемчужница с глазком и вот этот желтый. это мелколепестникВ этом году купила опять две смеси. Одна опять от Гавриша, другая отАэлиты смесь теневыносливых низкорослых многолетников "Всегда в душе". Посмотрим что получится.
Ксения Суменкова
Лучший ответ
иногда в таких пакетиках попадаются интересные растения
Валера правильно сказал, мошенники это. Все! Мы давно не покупаем красивые картинки, сами семена выращиваем.
я смесь злаков от гавриша сеяла, там все нормально как на фото все и бриза и зайцехвост и ковыли и все осталные были нормальные как заявлено
Покупала такую смесь года три назад, не помню как называлась, типа Цветочная поляна как-то.
Цветы там намешаны всхожие и невсхожие, совершенно не подходящие ни по цвету, ни по росту, однолетние и многолетние.
Взошли эшшольция, васильки и многолетний лен и еще что-то.
Моя мать пару лет назад купила пакетик с семенами цветов за 200 руб. - выросла такая же хрень как растёт бесплатно за забором на пустыре.
Виктор Рысь
Покупала газонные цветы смесь в прошлом году. Выросли 2 вида васильков, настурция, лютики, не помню как называются желтые цветы. Вспомнила эшшольция.
Бен Тен Штер
Алексей Наливайко а общий вид? хорошо росло вместе или разочарование ?
Бен Тен Штер Нет все нормально получилось сеяла все в ряд. Потом взяла семена и опять посею васильки например.
Покупала смесь для альпийской горки - очень трудно было разобраться, где и что выросло и не сорняки ли это, в итоге изо всего оставила очиток и живучку, остальные выполола, может по ошибке, вообщем - неразбериха.:))
Лена Шевченко
Вы знаете, по своему опыту, скажу, что смеси лучше не покупать. Семена там часто не соответствуют тому, что изображено на картинке, могут вообще сорняков подсыпать. Вырастает несколько цветочков из заявленного на упаковке, остальное не пойми что. Последний раз у меня такая ерунда вышла со смесью сухоцветов. Фоток у меня к сожалению нет, фотографировать там было особо нечего.
Галина Бордан
Сажала смесь флокса Звездочка, супер.