Сад и огород
вы покупаете смесь семян цветов?
иногда
Только по отдельности. Пересортица мне не по нраву)))
Нет, не глянутся они мне.
Не люблю сюрпризов типа, что вырастит - лишнего места для экспериментов такого плана нет. А потом, не зная, что там в смеси, при прополке и удалить можно. А еще эти смеси часто подбирают "сапожники" - растения совершенно разнокалиберные во всех отношениях. И для альпийской горки натолкают не пойми чего - и всхожесть разная и неодинаковая по времени и т. д. а, если учесть, что там большая часть - это почвопокровные (наверняка) , то когда взодут и подрастут (если до этого их не выполите) , будет "термоядерная" смесь. Почвопокровники, да и другие растения на горке лучше выращивать отдельными куртинками.
Татьяна Милова
я купила несколько пакетиков,один посеяла,но перебрала семена по размеру и сеяла дома,выросли шикарные бальзамины,левкои ,флоксы и куча мелочи,места много на участке ,поэтому рассадила все,но теперь в раздумьях,сеять ли оставшиеся в пакетиках,уже не так интригующе
Нет, обычно я покупаю микс расцветок, одного цветка.
Согласна с первым ответом-покупала смесь типа цветущей лужайки- совершенно разнокалиберные растения, наверно половина не взошло ( судя по фото), некоторые были однолетки, другие многолетки. Предпочитаю смесь расцветок одного сорта.
Нет, не люблю, когда зацветает не то, чего ждал-не хочется разочаровываться. У меня много своих любимцев, завожу новых .Хотя, пакетики Елены Орловой меня соблазнили, возьму на заметку- там хоть все знакомое, главное что в одних тонах. Спасибо за ,,рекламу" /
Покупала и сеяла смесь для альпийской горки. Сеяла дома в ящик, пикировала, высадила на хорошее место. Вырос, в основном, чабрец и вероника разных видов. Попалось несколько растений гвоздики-травянки и пара кустиков альпийской земляники. Было жалко трудов и места, затраченных напрасно. Теперь беру все только по отдельности.
Иногда покупаю. Вырастает конечно не так красиво как на упаковке, но иногда обнаруживаю красивые цветы, которые потом покупаю отдельно)
Нет, смеси не покупаю. Не знаешь, что взойдет и как выглядит, могу выполоть при прполке. Цветущий газон не люблю-потом не скосить из-за цветов, а не скошеный выглядит неопрятно и сорняки там все-равно растут.
Лет 5 назад, когда начала заниматься садоводством, сеяла смесь однолетников, мавританский газон.
Список тогда известных мне однолеток был скуден, поэтому было интересно узнавать новые растения. Только вот из-за разнообразия всходов невозможно отличить сорняки от цветов, клумба получилась с проплешинами, где густо, где пусто.
Сейчас в основном сажаю полюбившиеся однолетники рассадой.
не покупаю раз было .выросло бог знает шо .лучше похорошему договариваюсь с хозяйкой цветов ипршу семена. или саженцы на рынке предпочтение розы.
покупала во флосе, посеяла-кроме клевера ничего не вылезло
Да, покупать то приходилось.. . до сих пор лежат в красивой такой пачке - цветочный газон называется, но вот сеять как то нет времени и сил :)
Да, прикольно получилось. Картошка давно выкопана, земля у нас и у соседей "голая", а цветы вымахали на 1,5 метра, оазис посреди огорода. Мне понравился этот эксперимент.