Сад и огород

Черемша. не заполонит ли потом как сорняк весь огород? Сажаете ли вы ее? Доброго Вам)))

Valentina Volkova
Valentina Volkova
11 195
На даче ей надо условия создать, чтобы она выросла. А уж чтобы расползлась, дача должна быть болотом в лесу. У меня растет под смородиной в самом тенистом месте и разрастаться не торопится)))
М.
Маня .
30 434
Лучший ответ
Valentina Volkova ей требуется тенистое место??? у меня как раз такое ни куда особо не пристроенное есть. вот только насчет создания там болота...у меня там 2 яблони и две вишни. не хотелось бы их заливать)))
Разве такое полезное растение может быть сорняком? Этому только радоваться нужно! У меня 4 года растет и нисколько ничего "не заполоняет". Семнами размножать проблемно. Они моментально теряют всхожесть. 3 раза пробовал. А вот свои свежие семена, посеянные осенью, всходят великолепно. Лучше луковки купить, но они не дешевы.
1. нет. 2. да . и Вам не хворать. 3. семена хранятся до 4-х лет.
Valentina Volkova территорию ей большую выделяете? написано очень редко обрезать ее. или можно каждый год засевать заново?
Растет черемша у нас 5 лет, заполонять огород не спешит Сажала рассадой Тверская область
у свекрови растёт черемша, огород не заполоняет, а садили мы рассадой, т. к живём на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ и этого добра здесь хватает.
Роза Замилова
Роза Замилова
10 003
Черемша -очень вкусно, очень полезно, очень компактно Разрастается медленно, хотелось бы, чтобы побыстрее. Из семян растёт очень - очень долго - года 3-4 до товарной продукции. Пишите мне на почту, пришлю в подарок камчатскую черемшу луковками. Гарантирую-посадите, не пожалеете. Только место посырее надо, но не болото. Правда у нас еще совсем зима.
не думаю, что в огороде она сама сериться будет... при условии, что огород не в лесу... мы ведь под огород отдаём солнечные и лучшие места.. а ей, это ПРОТИВОПОКАЗАНО.. они любит тень... создайте ей условия, близкие к лесным и будет у вас радость.. под забором, под кустами.. и в рыхлой землей и перепревшей листвой... проще купить луковицы.. или накопать в лесу и посадить на участке...