Сад и огород

покупала семена редьки и редиса, продавщица предложила купить репу и дайкон. Кто сажает у себя? Нравится? Или редиска лучше?

уже 3 года вместо редииса сажаю дайкон, гораздо лучше. растет быстро, крупный, удобно обрабатывать и на грядке и для еды, вкусный очень, достаточно лежкий, подсадила всех кого могла))) . с редиской вечные проблемы, то горчит, то в стрелку, да и вечные заморочки с очисткой перед едой надоели. теперь только дайкон, в разные сроки и до конца октября мы с дайконом на грядке. в прошлом году увидела сорт дайкона красного, гибрид с редисом, но мне не очень понравилось, тк горечь и стрелкование быстрое остались от редиски. разновидностей дайкона много, сажайте разный, пробуйте что вам понравится. однажды вырос у меня дайконище длиной 40 см (специально оставила посмотреть какой будет) , очень здорово, ели 3 дня))))
@ндрей П@нфилов
Лучший ответ
Одно другому не мешает Редиска весной, репа летом, а дайкон к осени поспевает
Денис Иванов
Каждый овощ хорош по своему, вкус у них разный. Мне вот репа нравится, так как у неё вкус слаже чем у редиски. А вот дайкон я сажаю во второй половине лета, он вырастает к осени и я его кладу в погреб на хранение, употребляем зимой. Вкус тоже своеобразный, может немного на редиску и смахивает
Дайкон прикольная. Она уже после редиски, и в салате ее хорошо заменяет. А репа - это так, детишкам побаловаться.
Дайкон вещь хорошая.. до сих пор в холодильнике лежит и не портится. Салатики делаем.. трем с морковкой (тоже своя) очень вкусно.
Саят Аралбаев
редиска подойдет первой, при одинаковых сроках посадки, потом дайкон, а потом уже репка.