Сад и огород
Кому надо пять баллов? ! Вопрос: сыреет ли дом от зарастания виноградом?
сыреет ли дом от зарастания виноградом? Хочу чтоб вся стена заросла виноградом диким и было красиво!
Если не проветривается и поступают грунтовые воды в кладку - то сыреет.
Но если гидроизоляция сделана правильно, если продухи не забыли в полу (деревянном) сделать, то ничего не заплесневеет и не отсыреет.
Не знаю как виноград, у меня по фасаду лимонник растет. Уже дорос до крыши, выше второго этажа. Никакой сырости от него нет
Отчего же ему сыреть? У меня не сыреет, зато летом стена не так накаляется ! ( Дом облицован силикатным кирпичем ) Да и пыли меньше в окна летит . Вот зимой выглядит, конечно не так красиво, своеобразно, как в паутине
Ничего не сыреет. В туманной и мокрой Англии половина домов увита плющом, не сыреет же.
Наверно от климата зависит. Если у вас дожди не редкость, то 100% плесень будет
Не отсыреет, но мыши по нему в дом заберутся.
5 баллов? Интересно как ты их начислишь
Как раз наоборот.
Любой вид винограда сушит опорные стены и грунт возле этих стен.
Виноградовые - достаточно мощные лианы, которые забирают влагу всеми доступными способами.
У меня не сыреет совсем. Посадите виноград, называемый девичий. Правда, он очень быстро разрастется и его поросль нужно постоянно удалять. Зато быстро и красиво.
засунь пять баллов себе в организм. а стена сыреет. и сыреет нипадецки
За ваши пять балов)))))))))))))))) ) -вы получите дома плесень от того что стена дома не будет дышать воздухом из-за винограда!!!!
не верьте сказки нечего не сыреет
рассудите сами если все закрыто.. . конешн сыреет