Сад и огород
Вот раньше клубника была а сейчас? Купили клубнику красивая но ксилая и хрустит. Кто знает с геном кого её скрестили ?
в том числе и для этого нам и нужны дачи, что б не есть пластмассовую картошу, пустые как трава томаты, и постную клубнику, у нас у всех на дачах растет клубника сладкая и ароматная
Там про где пишите точно скрестили !!!А вот с КЕМ ей бо не знаю !! Да и кто скажет то ???
Чужеродные гены в ней скорей всего отсутствуют, выведена обычной селекцией, но только упор был сделан на товарный вид, урожайность и способность долго путешествовать и долго валяться по базам и прилавкам, не теряя вида и всё это конечно в ущерб вкусовым качествам---обычный промышленный сорт, да еще и выращенный видимо в теплице на голой минералке (гидропонике) без солнечного света---о каком вкусе и полезности вообще может идти речь.
У вас в испании-одно гавно! Завалили Россию Дерьмом!
Так она сейчас выращена в искусственно созданных условиях, в теплицах! Чего вы от неё хотите? А с каким геном её скрестили - это Вы спросите лучше у китайцев, которые её(ягодку ) усиленно подкармливают, выращивают. Только, не думаю, что они выдадут Вам свой секрет --пытай --не скажут!!!! Не понимаю, тех людей, кто покупают продукцию, выращенную в теплицах, тем более, не в сезон, ужас, ещё больным, беременным и детям подсовывают.... Желаю Вам здоровья!
Сергей С
Ой! Прошу пардон,написала до пояснений. Ведь как Вы уже -- "НАША местная", я и подумала....Так что давайте собирайтесь на бабкину Родину,пока сами там КСИЛЫМИ ,хрустящими мутантами не стали !!!
Сергей С
Ой! Прошу пардон,написала до пояснений. Ведь как Вы уже -- "НАША, местная", я и подумала....Так что давайте собирайтесь на бабкину Родину,пока сами там КСИЛЫМИ ,хрустящими мутантами не стали !!!И дело совсем не в "раньше", а в месте проживания.У меня по сей день клубничка --ЧТО НАДО!!!.
Идиоты, вы понимаете, что вы идиоты?. Вы тут такой бред несёте от незнания и от глупости. Если клубнику напичкать азотом, она станет мягкой и превратится в кисель. Бабушкина клубника от навоза-как раз переполнена нитратами от перетоксикоза аммонийным азотом, который не смог ассимиллироваться .А ещё хуже, что там нитриты. А безвкусная клубника из-за того, что солнца мало ранней весной и сборы производятся по не очень спелой ягоде. Никаких ГМО там нет. Это очень дорогая технология
Хорошая только у себя на грядке. А на рынке или в магазине, клубника напичкана всякими концерогенами и покрашена какойто дрянью. ведь тем кто ее производит важно не вкус, а вид. ведь люди берут по виду внешнему, в основном. Мне рассказывали как клубнику выращивают и как товарный вид предают. с тех пор я никогда не покупаю у когог попало. в сезон бабушки с огорода продают, вот это можно есть.