Сад и огород
Рассада по-московски... Может быть кому-то пригодится этот метод... Возможно кто-то так уже сажает помидоры?
Пикируют помидоры, как правило в фазе 2-х настоящих листьев. А как они могут вырасти в такой тесноте? Ведь все вытянется. В общем, ерунда.
Динара Бектемирова
Да...вы правы...,а если трубки делать короче?
Виктор Коломенчиков
Не вижу смысла. Лучше посадка в ящички.И не вытянутся, и корневая система нормально разовьется.
Тоже не понравилось. Заморыши вырастают, отстают очень сильно от земляных собратьев, хуже развиваются и позже спеют. Я сажала и сравнивала. И если места нет на окне, то куда распикированные-то ставить?
Может быть, может быть. Всё это уже было. Только до пикировки это не спасёт- куда распикированную то ставить? Если места нет- оно вдруг не появится.
тут вывешивали ролик. где Кизима это все показывала. отзывы были в основном отрицательные
Галина Иричкова
У Кизимы были пеленки из пленки
Гульмира Сабитова
я не могу утверждать.может ошибаюсь.но видела так - она расстелили полосу пленки.потом на нее туалетную бумагу .увлажнила водой и в один ряд разложила семена.отступив с одного края.потом свернула рулон - тот это ролик или нет - может я не здесь видела.
Хотелось бы узнать :З
Это случайно не в туалетной бумаге выращивать или газетах?
Тогда уж лучше купить" clic and grow". Открыл крышку, залил воду, вставил батарейки и томаты черри на окне будут расти круглый год, даже поливать не надо. Туалетная бумага - это ж прошлый век )))))))))))))))
Уж помидоры точно не стоит. КАЧЕСТВЕННО СОБРАННЫЕ СЕМЕНА очень живучи и и всходят в зависимости от Т и глубины посадки за 3-6 дней. С другими культурами не пробовала.
И почему по-московски. Пробовала этот метод лет 25-30 назад. И не запала на него.
Картинок нет, в прошлом году поэкспериментировала, разочаровалась и все ссылки поудаляла. Пришлось пересеивать. Вот мое фото

Динара Бектемирова
В чём разочаровались?...
Опять велосипед изобретаете?
Динара Бектемирова
Это велосипед для того, кто огородом занимается давно...,а я на всё смотрю....широко раскрытыми глазами...)))
Всё мне интересно...в прошлом году на тыкве огурец выращивала...не могу сказать чтобы результат ошеломил...,но интересен сам процесс...)))
А пошаговые картинки там не прилагаются? мозг устал думать за неделю. Вот бы картинки посмотреть, для наглядности.
Динара Бектемирова
нет...картинок не было...только описание...