Сад и огород

Из чего изготовить шайбы под саморезы для крепления поликарбоната на теплице?

Одно скажу, прокладки от автомобильных камер не подойдут, мягкие и со шляпки слетят. Резину надо с тканью, от сапог бывает такая, от шин, но там толстоватая
Каролина Мовчан
Лучший ответ
Дана Урынбаева Решили нарезать из резиновых сапог для рыбаков.
Видимо теплицу уже купили Если еще нет я посоветовала бы покупать УРОЖАЙ-ПК тамполикрьонат кладется внахлест и прижимается стальными рейками и никакой мороки с саморезами
Алла Шатохина
Шайбы из магазина "Стройматериалы, Авто", камера, просечка из трубки на два диаметра.
Взять саморезы для крепления металлочерепицы. Они крашеные, не будут ржаветь и идут в комплекте с резиновыми прокладками.
Игорь Мутаф
Саморезы должны снабжаться специальными шайбами с резиновыми прокладками, обеспечивающие необходимую гидроизоляцию. А ещё лучше при креплении панелей саморезами использовать термошайбы. У нас всё было в комплекте с теплицей. Металл не годится, поликарбонат на солнце будет плавиться. Под металл всё равно нужна резиновая прокладка.
лучше из материала типа еврошифера. Металл не очень хорош для этого
Из автомобильных камер нарезать (можно ножницами) , если поликарбонат толстоват, то что бы он не сломался из-за маленького диаметра головок саморезов, можно сначала одевать на саморез шайбу из монетки (предложено выше) , а затем одеть кусок (шайбу) (можно несколько) из резины автомобильных камер.
Loki Saptera
монетки 10 коп. , 5 коп.
а саморезы сам изготовил?
Ксюша Красюк
В строй магазине все есть что надо
Кнб Кулова
Нужна шайба для конструкции такая, чтобы её не нужно было развинчивать. Нашли в магазине https://bulat-metal.com.ua/gost/shajby-din-kolcza/gost-11648-75-shajba-bystrosemnaya-upornaya.html быстросъемную стопорную упорную шайбу, она подойдет, как вы считаете?
А*
Алёна ***