Сад и огород
Разрушается поликарбонат на теплице. Заменить в этом сезоне не получается. Можно ли продлить срок его службы?
да намажте лаком (он все же дешевле клея) листы поликарбоната, застелите целлофан и прокатайте валиком
Мария Смирнова
Спасибо за подсказку! А какой лак подойдет?
Мария Смирнова
спасибо!
Наш 6 лет простоял Сами заменили

ну... попробуй клеить. Скажем клеем "Уран" на бинте.
Мария Смирнова
всю поверхность?
Нет.
характерные разрушения от ульрафиолета, наверно на подделку нарвались-без защиты от ультрафиолета, или не той стороной к солнцу смонтирована изначально была. Выше совет с лаком--я бы тоже так сделала.
Если хотите, чтобы поликарбонат долго служил, то надо приобретать не тоньше 4 мм. Тоньше 4 мм изготавливается из отходов производства .Также надо брать устойчивый к ультрафиолету. Сейчас, думаю, лучший способ натянуть по верху плёнку, старые листы будут служить каркасом.
Мария Смирнова
Все было сделано по правилам однако спустя 7 лет вот... Как закрепить пленку вот вопрос? На что ее посадить?
Плёнку накиньте) сезон точно прослужит
какого характера разрушения?
КРОШИТСЯ ПЕСКОМ?
ЛОМАЕТСЯ ОТ ВЕТРА?
КРОШИТСЯ ПЕСКОМ?
ЛОМАЕТСЯ ОТ ВЕТРА?
кислотные дожди, всё бестолку, не будешь же всё солью посыпать после дождя
разрешаем
тоже слышала от людей что у них крошится поликарбонат, с уф защитой всёправильно было и нужной стороной..
А сколько лет службы прошло?
Плёнка и лак- вроде нормальное решение -поди и несильно временное
Только вот плёнку обязательно СВЕТОСТОЙКУЮ, обратите внимание.
М ы первый раз теплицу затягивали -не хватило светостойкой на северный торец, натянули простую Она через месяц на кусочки 2х2 рассыпалась А до этого ею лук накрывали осенью, не думала рваться
А сколько лет службы прошло?
Ну целлофаном закрой.
Мария Смирнова
Я подозреваю, что это единственное решение. Тогда как его закрепить? Стены теплицы целые.
Можно закатать прозрачной пленкой Oracal еще несколько лет простоит
Лучше всего покупать теплицу заводского изготовления и с толщиной поликарбоната, начиная с 4 мм. А круглогодичное выращивание возможно только начиная от толщины поликарбоната в 8 мм. А для промышленных теплиц вовсю используются листы толщиной от 10 до 16 мм. Я покупал восьмерку на фирме Экотеплицы, телефон 84955323580 .
Есть вариант лаком его намазать, срок службы увеличится, а потом сразу по возможности менять! Я так на даче делал. Кстати, если брать будете, то лучше использовать этот поликарбонат- http://krupnov-nn.ru/katalog/sotovyij-polikarbonat - очень бюджетный, стильный, долговечный и качественный вариант! :)
Мария Смирнова
каким именно лаком?
Можно, у нас была похожая ситуация. Обращались в компанию кинпласт. По опыту друзей уже знаем, они нам советовали. До этого просто мы брали у другого производителя. И срок службы оказался, к сожаленью не долгим. Друзья посоветовали марку woggel, если сравнивать с тем что у нас было, оказалась лучше и по цвету и по качеству. Устанавливали по инструкции на сайте, справились довольно быстро. Еще посмотрели на сайте статьи есть хорошие, в том числе и по эксплуатации материала.