Сад и огород

Кто-нибудь в курсе, продлили срок садовой амнистии?

До 2020 года.
Равиль Давлетбаев
Лучший ответ
Тоже мне... нашёл с кем играть...
У них 9 тузов в колоде....
На сколько я знаю, до 1 марта надо сделать.
И надо вам узнать, как вы "официально называетесь" и какое у вас назначение земли.
У нас официально название "село", а на территории села - "товарищество собственников недвижимости" (это садовые участки там, не деревня)
Если в "садовой книжке" у вас написано что назначение земли - "садоводство" - то там вы можете хоть что строить - и это надо все зарегистрировать. Если "огородничество" - то постройки капитальные нельзя никакие.

Вот у родственников моих "огородничество" написано. Ну у них сад "в черте города" - там и нет никаких построек.

Кстати, понятие "дача" и вовсе отменили. В общем, срочно звоните председателю, узнавайте все официальные названия - и бегом в рай. администрацию - делать то, что еще не сделали (межевание там, дом регистрировать и т. п.)
Они разделили, т. е. ввели два понятия: огородное и садовое, вот какое-то оформляется, как жилое (с пропиской) а какое-то нет. Т. е. нужно уточнять о конкретном товариществе. Как во всём у нас: два пишем, три в уме...
Юрий Орлов
Аннатолий Шорохов если написано назначение участкоа "огородничество" - то оно не жилое, и вообще домики нельзя там.
Если садоводство у вас. То там возможно домик строить и проживание с пропиской. А если огородничество, то там шалаш для инвентаря только построить можно.
Aukenov Ahan)
до 1 марта, все что не успели нужно до делать.
До марта вроде.
Анна Ерыкалова
Какая амнистия, уже садоводство отменили !