Сад и огород
Сколько максимум ждать всходов баклажанов? из одного пакета не взошел ни один.
а у нас через месяц один вылез. Другие и не ждали, а прошло 1,5 месяца - так все взошли.
Я посеяла баклажаны 1 марта. Первые 3 ростка появились 8 марта, остальные всходили вплоть до вчерашнего дня. Осталось 2 семечкам проклюнуться. У меня однажды было такое, что баклажаны всходили недели три. Взошли все и плодоносили.
Вас надули
Мне в последнее время постоянно такие семена попадаются. Сеяла 17 февраля, вчера один из сортов только взошел, а два сорта так и нет.
Мои через неделю взошли...
У меня прошлогодние семена хорошо взошли, а купленные в этом году сорт Викар вылезло 30 % или меньше, замочила в Энергене, держала в тепле, проклевывались недели две- всхожесть 10%! Не знаю чем объяснить такую низкую всхожесть купленных семян, и не только баклажанов
Север ...........
Чем объяснить-тем же,чем качество любого другого товара в россии.
тоже долго влезали, недели две наверное. Или пересадите еще раз или ждите
У меня, было дело, 2 недели всходили, и то не все взошли. Еще не поздно посадить заново. Пропарьте их в очень теплой воде 50-60 Цельсия, и сажать хорошо на растущей луне, поскольку у баклажанов съедобны вершки. Не нужно сажать в дни Водолея-будут большие проблемы со всхожестью, много раз уже экспериментировали. Это то, что я говорю из опыта.
А теперь поделюсь еще и услышанными слухами: говорят, если пакетик с семенами перед посадкой дня три носить на шее (как талисман), то всходит быстрее. Правда это или нет-не знаю, за счет чего-думаю, за счет тепла тела.
А теперь поделюсь еще и услышанными слухами: говорят, если пакетик с семенами перед посадкой дня три носить на шее (как талисман), то всходит быстрее. Правда это или нет-не знаю, за счет чего-думаю, за счет тепла тела.
за неделю всё всходит, если семена куплены хорошие.
Скорее - брак. У меня тоже только из одного пакета взошёл. Но и этого достаточно.
Похожие вопросы
- Сколько дней оптимально ждать всходы баклажанов? Через сколько дней пересеивать?
- ХМАО .Купила озимую рожь на сидераты. Сегодня хочу посеять. Она должна взойти по осени или не ждать всходов????
- Посев семян томатов и болг. перцев. Когда ждать всходы?
- посадил дома в ящике орешки кедра через сколько ждать всходов в домашних условиях?
- Крик души))) посеяла перцы, баклажаны, томат, всего так много взошло!!! с ужасом понимаю что переборщила)))))))).
- Сколько корней томатов, перцев, баклажанов вы сажаете? И все по отдельным стаканчикам????
- табаксемена табака на рассаду. как правильно посеять семена табака на рассаду и через какое время ждать всходы?
- через сколько дней, дают всходы укроп и петрушка не корневая
- Подскажите, пожалуйста, через сколько дней появляются всходы астр и томатов. 23 марта посадила семена
- Сколько саженцев помидор перцев баклажан и других овощей сажаете для семьи и увеличиваете или уменьшаете их количество?