Сад и огород
Крик души))) посеяла перцы, баклажаны, томат, всего так много взошло!!! с ужасом понимаю что переборщила)))))))).
поделитесь или поменяйтесь с друзьями и соседями. . или продайте
Не волнуйтесь, вырастет не всё )))). У меня тоже перцев - 216 штук взошло. Дай то бог, чтобы до августа штук 20 дожило ))))
отдайте лишнее нуждающимся
Вот у меня крик души- посеяла перец, а он не взошел. Посеяла другой сорт- та же история. С 4 попытки 1 семечко взошло; (((((((
Выщипайте наиболее отставшие и хилые, всё равно с них толку не будет, а у вас будут крепкие и урожайные
А я каждый год сажаю помногу, что то не получается мало сеять и всегда нахожу куда пристроить. Сажаю по два корешка вместе, получаются огромные кусты и места мало занимают, а урожай двойной. То у родственников рассада погибнет приходится делиться, а в прошлом году было столько много что и родственников наделила и сама пол огорода засажала. Главное что не мало, а лишние в крайнем случае и продать можно, желающих всегда хватает. Я всегда пикирую на улице в рассадник, так что она мне особо не мешает. Ну а если вам ее не куда будет высадить, то можно и прорядить, выдернув слабые.
А сфоткайте ваш УЖАС! Чтоб другим наглядно было.
И чем реже вы посадите, тем больше солнышка растюхам достанется и других благ. А вопхнёте все- ничего в ваших джунглях не вырастит.
Все хорошо. Много - это не мало. Найдете кому отдать.
А в чем сеяли? Будете пикировать- плохие слабые выкинуть. Лучше меньше да лучше уход обеспечить. Я сажаю в стаканчиках, так что лишних бывает не больше десятка.
Мы в прошлом году тоже переборщили. Однако не вся рассада прижилась на грядке. Ну а урожай, что слопать не смогли, то заморозили и зимой ели.
Сажайте по 2 корня в лунку. У нас бабульки так делают.
Не переживайте, что взошло, то еще не выросло. Все пристроите на участке. Я сею всего очень ограниченное количество. -не более 10 семян одного сорта и то перебарщиваю постоянно.. . Хочется же разные сорта попробовать.. . Удачи Вам!
У меня этот крик души каждый год, и при этом я каждый год себе обещаю, что посею по чуть-чуть и только то, что надо.
Залифа Минимуллина
Я в этом году может попробую несколько растений на 2х корнях вырастить, и лишнее уйдет и эксперимент поставлю - а вдруг понравится? http://visherasemena.ru/2009-03-28-06-27-52
В чем проблема? Выберите самые крепкие, остальное удалить, если уж отдать некому.
Наталья Завдовьева
натура у меня такая, я оставляю почти все что взошло ибо и оно даст хоть какой но урожай (блин похоже я действительно жадная)
у нас такая же беда. Папа живет в доме и сам занимается рассадой. А мы с мужем для интереса что нибудь редкое и интересное сажаем. А потом привозим ему готовую рассаду. Но тут так заигрались, что рассады хватит все наши 40 соток засадить. Даже страшно отцу про это говорить. Это вот жадность наверно)))))
На рынке продайте, там где рассаду продают.
сажайте все! закатаете посушите, раздадите!
ааааа, жалко раздавать?!! )
тогда мучайтесь)
если не с кем делиться, то выберете лучшие растения и получится естесвенный отбор)) ) у меня весной стрижет медведка, так что всегда чуть сапас сажаю)) )
))сами такие же... при пикировке сделайте отбраковку более слабых, так же будут потери при перевозке на дачу, а там и медведка где-нить успеет, да и выпадА возможны... так что лишнего окажется очень мало)))
это ерунда с тем у кого вообще не чиго не всходит или очень мало