Сад и огород

Не поздно ли сейчас делать рассаду петунии???

Viktoria Efanova
не поздно. . я вчера сеяла вторую партию
Сейте Ну зацветет чуть попозже
Петунии от посева до начала цветения требуется в среднем 3 месяца. Сейчас посеянная зацветет где-то в середине июня. Вполне нормально. Есть такая закономерность, чем позднее посеете, тем позднее зацветет и тем позднее отцветет. Обычно сортовые, особенно махровые петунии, при раннем цветении и заканчивают цветение раньше. А у вас, если сейчас посеете, цветение сдвинется и петунии будут цвести еще и осенью.
Вика Пискунова
Нет, ещё лучше ...сейчас день длиннее!!!
Не поздно, у меня только начала всходить.
Ирина Гульпе
я сегодня посеяла.. все успеем..
Руслан Корнев
При наличии подсветки семена высевают в конце января - феврале, без подсветки — не раньше середины марта.

http://indasad.ru/krasivotsvetuschie/viraschivanie-petunii-v-domashnich-usloviyach
*)
*мария* )))
я на днях распикировала, малюсенькую, чуть видная стоит. Деревянной спицей выковыривала, трудно было их ухватить и удержать, потому что в перчатках была и в стаканчики пикировала. Неудобно очень. Надо было в корыто какое-нибудь. Но первый раз. Но еще 2 пакетика собираюсь посеять.
Павел П.
Поздновато, ранние по цветению еще можно сеять.
Да петунию никогда не поздно сеять. Подумаешь- позже зацветет.
Я и в апреле сеяла... ещё лучше... мороки меньше...
Артём Стоян
Не поздно. В феврале сеют те, у кого есть подсветка.
Farohiddin Ikromov
А я её вообще не сею, снег сойдет, она сама и прорастает в том месте, где в прошлом году была посажена. Я только тихонько её откапываю и переношу туда куда мне надо, на клумбы или в висячие вазоны.
В самый раз, ну расцветет чуть позже!
Я посеяла 11.02 без подсветки, сейчас 6 настоящих листьев, солнца с южной стороны в марте уже достаточно. Другие 23.02 - только 2 листика, а некоторые только всходят. Вначале растут медленно, очень мелкие всходы Неделю спустя после посадки петунии не цветут, если только их не черенкуют.
Павел Плякин
ух ты, а я думала уже поздно и решила не покупать уже.. .
надо сбегать до магазина
я всегда сею после десятого апреля, потому что приезжаю в деревню в это время и ничего- всегда цветет ужу в конце июня и все лето
можно сеять. потом просто подкормить.