Сад и огород

можно ли замачивать семена болгарских перцев в банке с водой? а то мама говорит, что нельзя, а я не верю.

Madina Kamchatnova
МОЖНО И НУЖНО. Только слой воды в баночке 1-см, держать примерно 12 часов и сразу в почву.
Алексей Каленский
Лучший ответ
нельзя. . они задохнутся и сгниют
Ludmila Prokofeva
ИМ дышать тоже надо Семена кладут во влажную тряпочку
Сергей Куранов
Полностью семена погружать в воду нельзя на долгое время. Нужен доступ воздуха к ним чтобы дышали.
Игорь Лукашов
Мама лучше знает.
В воде они просто сгниют. Так как им нечем будет дышать. Замочите во влажной салфетке или в ватных дисках и следите чтобы они не пересыхали. а оставались влажными.
Можно. Да же в энерген или сок алое. Хотя есть удобрение AVA или фитоспорин - все вызовет быстрый рост.
Во влажной салфетке замочите. Чтобы семена не плавали, но и не пересыхали.
В салфетке, но не в банке.
Но процесс намачивания можно совместить со стимуляцией роста. Для этого салфетку увлажняют разведённым по инструкции одним из стимуляторов роста.
Стимуляторами роста считаются: Эпин, Циркон, НВ-101, рабочий раствор Байкала-ЭМ1 в пропорции 1:1000 и многие другие.
Время - всё по инструкции.
В мелкой воде можно замачивать.
Dilyara Tokmakowa
Всегда замачиваю в банке 0,25-воды наливаю больше половины. Стоит ночь, утром сливаю воду, а семена проращиваю во влажной марле, положив её в пакет, чтобы не пересохла. Как только семена наклюнутся, сразу сею в грунт. Так получается быстрее.
ненадолго можно, что бы набухли. на день.