Сад и огород

как замачивать семена этих томатов

Здравствуйте! У меня семена сортов "Китайский ранний"(седек) , "Дачник"(русский огород) , "Хурма"(поиск) , "Колондайк" и "Кардинал" (от Сибирский огород) , а так же гибриды "Король рынка IV и VI" (русский огород) . Планирую посадить их в июне в ОГ (Южное подмосковье) . Как правильно подготовить эти семена к посеву и нужно ли замачивать гибриды? Заранее благодарю.
я сухие сею проливаю землю и накрываю пленкой, ставлю в теплое место, всходят быстро, в не зависимости от сорта
*** Ирин.ка ***
НЕ замачиваю томаты, только обеззараживаю (если они не инкрустированы) , но если Вам хочется можно часа на 2, максимум на ночь.
замачиваю на 8 часов в слабом растворе марганцовки и проращиваю во влажной бумажной салфетке, проклюнулись, сразу сею и в тепло, взойдут-ставлю на подоконник!
Nahit Ayd?n
Идеальная температура для всхода семян томатов + 25.
Леся Кошка
Елена Орлова написала все правильно, но.. .
посеяла, полила КИПЯТКОМ, накрыла
рленкой-сразу пошло тепло и в землю. в воздух, через
ТРИ дня входят!!!
Сандугаш *
из вопроса поняла то, что Вы собираетесь сразу семенами сеять в грунт открытый в июне. а не поздновато будет? или Вам помидорки к осени нужны?
Евгений Рыгалов сейчас сею на рассаду, чтобы в июне высадить в открытый грунт, а не в парник.
Никогда не замачиваю! Беру небольшой контейнер 20х15 и засыпаю землёй, поливаю. Потом примерно делаю авторучкой ямки на 0.5 см и в них ложу семена, по 4 в ряд и 3 рядка. Поливаю их пульвелизатора и закрываю в пакет .Не заливать! Так жду, когда появятся ростки, так они быстро всходят. В этом году я так посадила 27 сортов! Есть и где из 4 посаженых 2 или 3 взошли. Так почти много взошлоНе беда, хочется разные сорта посадить! Удачи вам!!!!
Pavel Outkin
Береш тряпочку хэбэ небольшую намакиваеш в прохладной воде ложиш семина когда дадут росток сажай Удачи!!!
Ekatirina Kyshnareva