Сад и огород

почему светлеют листики петунии? Поливаю водой с азотом.

Анна Авалян
Видимо очень бедна ваша земля на микроэлементы. По всей видимости не хватает магния (он отвечает за образование хлорофилла) . Советую посмотреть в магазинах пакетик микроудобрения и внести.
4I4Iklеn4A ***
Лучший ответ
А у меня на одной петуньке пожелтели семядольки, но сама растюха вроде бы пока в норме.
Почитаю ответы вместе с вами.
По поводу удаления вопроса. Обидно, что ссылки на порно не удаляют по несколько часов, а к обычным вопросам с такими претензиями.
Максим Кирянин
Купите Ферровит, примените по инструкции, это хелат железа, для устранения хлороза.
По фото понятней было бы конечно)) ) Комплексным удобрением полейте, а так же зависит от сорта как уже сказали. И возможно такое если земля покупная на основе торфа, или она полностью из торфа.
Bek-0630 Bekov
Анна Авалян интернет настолько медленный, что загрузить фото оочень непросто. Почва пропаренная садовая с добавлением торфа в соотношении 3:1
Мои петуньки тоже некоторые пожелтели, я их распикировала вчера утром, они чуть-чуть сегодня зеленее стали, появились зеленоватые прожилки, я предположила, что земля первоначальная оказалась бедновата, хотя я эпином брызгала, гуматом поливала, когда они совсем на месте стояли и не хотели расти.
А как часто вы поливаете ее с азотом? Да еще и чем то кормите-может вы перекармливаете ее? Может холодный подоконник и все ваши подкормки - коту под хвост. Опрыскайте слабеньким раствором марганцовки или Эпином - 1капля на стакан воды. А грунт покупной? Вот, получились одни вопросы....
Анна Авалян последние два дня в помещении немного понизилась температура. Чайную ложку аммиачной селитры развела в 1,5 литрах воды и опрыскиваю вот уже второй раз за неделю. земля садовая пропаренная с добавлением торфа в соотношении 3:1
Если петуния маленькая, то ее пока не надо подкармливать. А листики могут быть свело-зелеными, если света не достаточно. Кроме того на форуме девочки писали, что это бывает у некоторых сортов петуний. Это нормально.
Анна Авалян Это точно не светлый сорт. Я сажала несколько разных сортов, и простые и махровые, все стали светлеть. Видимо перекормила азотом. Возможно такое?
Алексей Собянин Обычно перекормленная азотом рассада наоборот темно-зеленая...Устройте своим петуниям отдых, разглядывайте их пореже, глядишь, через пару дней они у вас повеселее будут..