Сад и огород

Заказала тюльпаны, пишут что цветут с апреля по август. Неужели правда бывают такие поздние сорта? или уловка для покупа

Самые ранние тюльпаны при благоприятных условиях могут начать цвести в марте, самые поздние заканчивают цветение в июне. Тюльпаны относятся к эфемероидам, для которых характерно именно раннее цветение, что связано со сроками вегетации и температурой воздуха. При повышении температуры вегетация заканчивается, цветоносы отмирают, луковица покрывается чешуёй. Это природа и вряд ли её можно переделать. Считаю, что это либо ошибка в описании сроков цветения, либо обман.
Сайфутдинов Тахир
Лучший ответ
Вряд ли до августа Каждый бутон живет дней 10
Иван Чибисов
Айжана Камидуллаева Значит меня обманули? Писали что поздние (апрель-август). сайт Сада России. (((
Тюльпаны цвету в разных регионах в разные сроки
Летнее цветение тюльпанов - это полный бред.
В любых регионах самые последние позднецветущие отцветают в июне. Данная надпись на упаковке - дешевый лохотрон. Даже сам факт, что фирма высылает тюльпаны весной наводит на мысль, что это какой-то жуткий "левак" и сама фирма в том числе.
Hojakbar Abdusalomov
Айжана Камидуллаева Нет. Тюльпаны будут высланы только осенью. Магазин "Сады России".
Это реклама для чайников.
Фарида Хлопина
Всё-равно вы их уже заказали. Вот и напишите здесь о том, обманули продавцы или нет! Я лично не знаю тюльпанов с таким долгим периодом цветения, ну максимум месяц, но чтобы пять месяцев!!!! В августе их сажают, а этим надо ещё надо успеть нарастить луковицу, уйти в состояние покоя перед зимой!
Может, если высадить их в разные сроки...
Айжана Камидуллаева а если их посадить и не выкапывать? пишут "поздние" "период цветения апрель - август". Удивилась. Никогда в августе не видела тюльпанов, но всё же заказала. сайт "Сады России".
Конечно это обман. Все тюльпаны продаются осенью. Весной продается только то, что непродано осенью, обычно с грандиозной скидкой и обычно нечистоплотными продавцами, так как в принципе нельзя продавать тюльпаны весной. Так что ваш продавец плюс ко всему хорошо наживается.
Айжана Камидуллаева Заказала веной, но пришлют только осенью.
Видимо таким образом продавец рекламирует товар.
Даже самые поздние тюльпаны вряд ли будут цвести в августе, если это не выгонка. Может быть имеются в виду регионы, где весна наступает в августе?:))))))) ) Если же голландские сортовые тюльпаны не выкапывать, цветение ослабевает, махровые сорта теряют махровость.
Алексей Ли
Айжана Камидуллаева а может действительно посадить их позднее, как мне уже писали? Или нельзя? Когда последний срок высадки в грунт? И нужна ли выгонка тюльпанам?
У меня в самом теневом месте на моем участке тюльпаны максимум цветут до середины июля
Vladimir Timofeev
Айжана Камидуллаева и всё таки в июле они у вас есть? это тоже рекорд.
Но до августа? Нет.