Сад и огород

купил розу, посадил розу. а весной вырос шиповник. чо за фигня.

Luba Diamantenko
А вы ее укрывали на зиму-то? Роза наших морозов не вытерпит, а шиповник, на который ее прививают - запросто. Я понимаю, что Краснодар- не Урал, конечно, но, видимо, и у вас бывают холодные зимы. А то еще могла выпреть, вымокнуть.
Вова Павленко
Лучший ответ
Привитая часть пропала, остался шиповник, на который прививали. Бывает
Рита Мелихова
Обычно розы прививают на шиповник. Прививка погибла и пошла поросль шиповника. Но цветов и плодов на этом шиповнике не будет.
Алексей И.
может глубже сажать нужно было - прививку заглублять см на 4-5
Алла Чайка
Есть парковые розы- у них своеобразные листья ( по 7-9 листочков) и красивые цветки. Хорошо бы посмотреть фото вашей покупки.
прививка не подействовала
надо посмотреть на вашу розу. потому что многие принимают не махровые цветы на розах как принадлежность к шиповнику. - это первый вариант. второй - погиб привой. третьего не дано - в магазинах продают розы в упаковке. ничего там не заменить.
Ирина Тюрина
вот и я покупала саженцы роз весной, только один оказался шиповником, причём побеги пошли из обрезанных веток, а не от корня.... вот так нас дурят питомники
Надо было сажать ГОЛОВКОЙ ВНИЗ - вот и отомстила....
розу прививали на шиповник, а зимой привой вымерз. остался просто шиповник. Если привьете его почками розы, то опять получите розу.
плоды шиповника тоже очень полезны
В России всё так непредсказуемо...
Вас обманули, всучили по цене розы шиповник.
Значит не так .- Купил ШИПОВНИК, посадил ШИПОВНИК, а весной вырос ШИПОВНИК !
они же родственники) ) действительно, чтобы посадить розу надо привить шиповник. Видимо шиповник взял верх))
Трик Трик
Или подсунули шиповник, или не заглубили место прививки в землю и поросль шиповника все заглушила.
Надо было следить за порослью подвоя (роза ругоза или шиповник) , эта поросль забрала силы у культурной почки, т. е. розы. А может подсунули. Была невольным свидетелем как двое парней выкапывали поросль клена, потом у входа вещевой барахолки увидела этих же парней с этой порослью клена - продавали как колоновидные яблони за 300 руб!! ! :)
видимо не розу)) ну или не тем поливал..))
намахали. или одичала роза)))