Сад и огород
Купили розы кустовые, садовые, привитые на шиповник, с несколькими ветками длиной в метр, толщиной с карандаш.. через сколько
Лет эти розы станут похожи на настоящие, развитые, пышные кусты На которых будет расти не пара роз а пара десятков роз?
Глядя в какую землю Вы х посадили и правильно ли заглубили. Если земля хорошо удобрена, аерированная, не тяжёлая, года за два куст будет сильным и хорошо цветущим. Важно чтобы он в первую зиму хорошо перезимовал, без потерь.
Одну треть можно отрезать
Как правило розы входят в полную силу на третий-четвертый год. Аглийские развиаются дольше, некоторые сорта достигают взрослого размера к 5 годам.
Минимум 3 года ждать. Остальное зависит от сорта и ухода
Хрена себе, в метр длиной! У меня все саженцы максимум по 40 см. Зацвели в первый год. Сейчас второй год пошел, слабый прирост пока. Сказали подкормить ведром перегноя под каждый куст. У меня привитые на шиповник все перезимовали, сдохла только одна, которая из черенка (может это называется корнесобственной?) на зиму их накрыла ящиком из осб ( листы из прессованной щепы), внутри просыпала сосновыми опилками. Ничего не запрело, не было плесени. Хвоя сухая (набрала ее летом и м мешках хранила до декабря (зимы не было вплоть до числа 12 января в этом году, я 2 января петрушку на огороде нарвала! на свою днюху), а так розы обычно в начале ноября при минус 4-7 мама укрывает.
Вы посадили розу... Обрежьте стебель на третьем листе . Уже через 20 дней будет три стебля с тремя красавицами...
Похожие вопросы
- Какие розы лучше: корнесобсвенные или привитые на шиповник? Купил сегодня "канадку",северная серия, морозостойкая до -40,
- Купила розы, привитые на шиповник. Прочитала, что при посадке надо место прививки заглублять, а шиповник поросль не даст?
- В чем прикол, научились выращивать розы без запаха, разноцветные, привитые на шиповник и прочее а вот избавить их от
- Взяла отросток желтой вьющейся розы. Весной с нее вырос шиповник. Такое может быть???
- Зацветет ли роза или теперь переродится в шиповник?
- На розе 5 листов ,а у шиповника 7 !У меня на двух розах шиповник вырос !\как избавиться ?
- купил розу, посадил розу. а весной вырос шиповник. чо за фигня.
- Где в Москве купить Английские кустовые розы?
- купил саженцы роз кустовых как их щас сохранить до посадки в грунт. и что там нужно обрезать
- Скажите, когда можно пригибать розы кустовые и плетистые, чтобы получить корнесобственные розы?