Сад и огород

Купили розы кустовые, садовые, привитые на шиповник, с несколькими ветками длиной в метр, толщиной с карандаш.. через сколько

Лет эти розы станут похожи на настоящие, развитые, пышные кусты На которых будет расти не пара роз а пара десятков роз?
Глядя в какую землю Вы х посадили и правильно ли заглубили. Если земля хорошо удобрена, аерированная, не тяжёлая, года за два куст будет сильным и хорошо цветущим. Важно чтобы он в первую зиму хорошо перезимовал, без потерь.
Руслан Алиев
Лучший ответ
Одну треть можно отрезать
Как правило розы входят в полную силу на третий-четвертый год. Аглийские развиаются дольше, некоторые сорта достигают взрослого размера к 5 годам.
Минимум 3 года ждать. Остальное зависит от сорта и ухода
Алёна Луценко
Хрена себе, в метр длиной! У меня все саженцы максимум по 40 см. Зацвели в первый год. Сейчас второй год пошел, слабый прирост пока. Сказали подкормить ведром перегноя под каждый куст. У меня привитые на шиповник все перезимовали, сдохла только одна, которая из черенка (может это называется корнесобственной?) на зиму их накрыла ящиком из осб ( листы из прессованной щепы), внутри просыпала сосновыми опилками. Ничего не запрело, не было плесени. Хвоя сухая (набрала ее летом и м мешках хранила до декабря (зимы не было вплоть до числа 12 января в этом году, я 2 января петрушку на огороде нарвала! на свою днюху), а так розы обычно в начале ноября при минус 4-7 мама укрывает.
Ирина Кулик
Вы посадили розу... Обрежьте стебель на третьем листе . Уже через 20 дней будет три стебля с тремя красавицами...