Сад и огород
Что, кроме бочки с водой, должно быть под рукой, около теплицы и что внутри?
В парнике должны стоять ведра с водой, которая испаряясь дает нужную влажность.
У меня внутри теплицы лежит тяпка, чтобы можно было подрыхлить и не искать ее, так же висят веревочки, чтобы можно было сразу подвязать. Еще стоит ведро для сорняков-увидела-вырвала-в ведро. А около теплицы ничего нет. Зачем?
если есть место, поставте ёмкости с водой (вёдра, бочку) , и для полива нагреется, и влажность повышает.
Это вам сейчас кажется, что свободной земли в теплице будет много. Когда летом все разрастется, будете "бочком" ходить, чтобы не обломать чего. У меня в теплице кроме растений только маленькая тяпочка, ножницы и специальная проволока для подвязывания. Остальное необходимое для работы в теплице находится за ее пределами. Рядом на солнце стоит бочка с водой, лейка, ведро и рейки, как опора для растений.
Если собираетесь ранней весной выращивать рассаду, а также проращивать клубни георгин и других теплолюбивых растений, то держите в теплице на готове укрывной материал.
В наше йтеплице на даче обычно ничего нет, только перегородки и веревки для огурцов, если мого места, ставтье внутрь много бочек, тчобы хватила нагретой воды полить всю площадь теплицы
В торце парника поставил столик Очень удобно Всегда найдется что там положить Моток бечевки, нож пакетики разные, прыскалку, царапку и т д
если теплицу сейчас планируете ставить на ранние овощи и зелень, то печка нужна.
Большие бутылки с водой. чтобы нагревались на солнце.