Сад и огород

Кто-нибудь выращивает фенхель? Нравится он вам?

мне тоже не понравился его вкус и запах, и кочанчика не было, после узнала, чтобы получить кочанчик, нужно приобретать семена фенхеля овощного, а я купила обыкновенный
СС
Сталбек Сулайманов
13 226
Лучший ответ
мне не понравился. . на вкус как сладкий укроп.. . запах приятный, но такой же у аниса .. сладкий укроп как то не очень
Я выращиваю. Мне очень нравится чай из семян фенхеля.
Евгений Вяткин
Евгений Вяткин
86 543
Я выращивала. такой красивый. буйно растёт. но совсем необычный запах.... лучше просто наш огородный укроп., хотя фенхель не однолетний, но не понравился даже в свежем виде..
Абзал Сарбалин
Абзал Сарбалин
69 324
Сам растет, вырубать запарились. Нравиться, вкусный, пахучий )))
Христина Лоптева Все понял, значит лучше не садить :))), укропом заменю.

Спасибо.)
Фенхель - прекрасное лекарственное растение. Особенно полезен женщинам способствует выработке женского гормона и очень хорошо снимает боли в желудке, да и печень чистит. Я обязательно его буду выращивать. Пока покупала масло фенхеля.
ЮШ
Юра Шепилов
9 424
Гадость. И не путайте с укропом, укроп - прелесть!
Ал
Александр
7 847
да
Viktoriya Shindina
Viktoriya Shindina
6 608
Фенхель и укроп - совсем разные вещи. Укроп выращиваю постоянно. А фенхель выращивала 2 или три года и перестала. Слишком резкий вкус и запах. Домашние не любят. Да и мне не нравиться, хоть он и полезный, считается лекарственным растением. А урожай огромный - не знаешь куда потом девать. В консервацию лучше не класть. После того как маринады настояться на фенхеле - их кушает только коза.
Думаю фенхель не нравится многим, потому что мы его не правильно используем: в европейской кухне готовят лишь нижнюю часть растения, ее запекают с сыром, добавляют в мясные блюда, делают салаты. Я пробовала - очень вкусно, а саму зелень тоже не люблю..
Инара Иванова
Инара Иванова
2 864
я никогда не сажала, но купила в этом году, почитала ответы и решила, что сажать не буду
Шэри Лайм Да уж посадите, интересно ведь. А вдруг понравится. Свой опыт - ценная штука. Хотя я вот согласна с большинством ответивших. Фенхель очень своеобразен. И на укроп похож только внешне.