Сад и огород
что за чудо этот цветок?

Дурман.
Народные названия: водопьян, бешеное зелье, одурь-трава, шальная трава. Род дикорастущих трав семейства паслёновых, включающий около 10 видов. Произрастает в южной полосе России, в Европе и Средней Азии. Виды дурмана: Datura Inoxia, Datura stramonium, Datura fastuosa, Datura metel, Datura meteloides и другие. Некоторые виды используются как декоративные растения и их семена можно купить в соответствующих магазинах.
Наиболее часто в дикорастущем виде встречается дурман обыкновенный (вонючий) . Это однолетнее, чрезвычайно быстрорастущее растение достигает на хорошей почве более 1 м в высоту. У него стержневой корень и вильчато разветвленный стебель. В местах ветвления сидят на цветоножках одиночные цветки. Большой воронковидный белый венчик образован 5 сросшимися заостренными лепестками. Чашечка пятизубчатая, в основании слегка вздутая. Крупные колючие плоды шаровидной или яйцевидной формы. Они вскрываются четырьмя створками и содержат маленькие черные семена. Цветет с июня до октября; цветки распускаются к вечеру и быстро отцветают. Растет на свалках и пустошах, вдоль дорог, в садах и на полях.
Род Бругмансия включает 6 видов, относящихся к двум группам: aurea (B. aurea, B. versicolor, B. suaveolens) и arborea (B. arborea, B. sanguinea, B. vulcanicola) родом из тропиков и субтропиков Южной Америки. Имеются также многочисленные межвидовые гибриды и сорта бругмансий с различным размером цветков, отгибом лепестков и окраской (белых, жёлтых, абрикосовых, оранжевых, розовых - различных оттенков) . По строению у бругмансий встречаются простые, полумахровые, махровые и даже двухуровневые цветки. В отличие от дурманов, у бругмансий более крупные листья (20-30 см длиной) и гораздо более крупные (длиной 25-45 см) воронкообразные цветки, всегд
если честно-видела в магазинах а названия не знаю. Но точно не петуния, не дурман садовый и не лилия-эти цветы вообще выглядят иначе.
Дурман садовый.
Это дурман садовый или датура.
Дурман вроде.
Похож на дурман, но у того листики немного другие
петунья
Ночная красавица!!!
Лекарственное растение Дурман обыкновенный (Datura stramonium L.)
Лилия 8-))