Сад и огород
Рассада петунии всходит, но очень тонкая, сею как надо, удобрения, свет, тепло есть, что ей надо? Может семена всетаки плохие
Как только появляются сеянцы петунии, их сразу выставляют на свет. Если это гибриды и дорогие семена, не снимайте пленку до тех пор, пока последнее семечко не проклюнется. Окучте до семедолей. Затем понизьте температуру.. Иногда сеянцы вырастают слабыми из старых семян, я сама с таким встречалась.. На пакетах часто пишут срок реализации с запасом. У меня из 6 гранул Джаконды неоновой только одна взошла - тоненькая и слабая...
Она вообще такая И всходит очень медленно и растет очень медленно Наберитесь терпения
Подоконник должен быть холодным, может батареи прикрыть полотенцем.
Тоненькая и не прёт!
ей нужна прохлада и свет часов так 18-20,тогда рассада будет нормальная. подкормку петуния ну очень уважает и рыхлую землю
После появления всходов, понизить температуру и на свет.
так вы видели какого размера семена были? что ж вы хотите, сразу листья как у вьюнков? все нормально с ней.
Петуния как правило, тоненькая тоненькая, потом как попрет и заколосится, будет радовать Вас своим и ростом и цветением))
А им не жарко? скорее всего так- нужно- гр 18
хорошо, что вообще всходит, не переживайте,
Согласна со всем вышесказанным, более полно написала Татьяна Коршунова. От себя хочу добавить : хоть самые лучшие условия созданы, если семена плохие - толку мало будет. Здесь уже написали про Джоконду неоновую. У меня взошли 6 из 10 штук. Четыре растут хорошо (5-6 см в диаметре) , 2 - никак (1-1,5 см в диаметре) , при всех равных условиях. Хочу этих задохликов (и других таких же) выбраковать, т. е. выбросить, чтобы драгоценного места не занимали. В прошлом сезоне пыталась выходить капусту Мегатон до середины лета, только время и силы потратила. Нынче решила не повторять этих ошибок. От плохого семени не жди хорошего племени -
давно до нас додумались.
Батареи под окном закрываем пледами и одну форточку открываем.