Сад и огород

Почему падает рассада, прямо у корешка ?

Черная ножка. Много поливаете и стоит рассада в холодном месте.
Кайыржан Кажигалиев
Лучший ответ
Грибное заболевание Черная ножка Попробуйте опрыскать р-ром фурацилина, которым полощут горло
Михаил Копин
Это заболевание-черная ножка. Подсыпте растения вермикулитом. Моет и спасете свою рассаду и сильно не заливайте.
Почву перед посевом следует проливать раствором Фитоспорина. предупреждает многие заболевания, вт. ч. Чёрную ножку.
Nariman Narimanov
окучь и не поливай .( когда нет солнца . нет испарения ведь когда пасурно ). может и отойдут некоторые
Землю надо было пролить кипятком или прокалить. Сейчас даже в покупной земле полно гадости разной развелось
Сергей Синдеев
просто пересадите в другую землю, я так всегда делаю, если начинают болеть, только новый грунт прокалите
Ириша Казакова
Черная ножка - верно. Спасайте ту, которая еще не упала.
Попробуйте фитоспорином или растолките активированный уголь и присыпьте под растюшками.
Томаты от черной ножки, даже те, которые упали, еще можно спасти, а остальная рассада, если упала, то пропала.
Черная ножка: либо очень сыро, либо холодно. Поставить в светлое теплое место, пролить фитоспорином.
скорее всего черная ножка-выдерните и посмотрите.
Порыхлите почву, не поливайте, если стоит на холодной подоконнике положите под нее утеплитесь, поставьте поближе к свету или подсвечивайте, подсыпте про коленный песок или вермикулит .
побрызгай водой с добавлением молока неск капель.
Galiya Iskakova
Почти бесполезны все способы спасения от чёрной ножки, срочно вынимайте оставшиеся, промывайте корешки от земли, в марганцовке, или в Максиме - и в здоровый грунт, срочно!
Не поливать, взрыхлить почву, Опрыснуть и пролить ФИТОСПОРИНОМ, подкормить комплексным удобрением .
Это чёрная ножка. Пролейте Фитоспорином или слабым раствором марганца, разредите посадки, удалите слабые и больные. Опрысните Эпином .Поставьте на солнце и поливайте только после подсыхания земли. Возможно Вы их залили или им холодно
Gulbaxor Zakirova