Сад и огород

Как думаете, садоводы, хоста такая уже и останется, повзрослев, или приобретёт обещанную раскраску?

обещанное
выросшее
агрофирма "Поиск" - пускай прославляются!
Может от освещения зависит
Саша Лисин
Похоже это все же другой сорт, хотя все равно красивый. Но подождите до середины лета, там видно будет
Андрей Петухов Тоже вот думаем, что это совсем другой сорт. Конечно попробуем посадить на солнечное место, но ...Обидно то, что такая хоста (выросшая) у нас уже есть.
Приобретёт. Моя тоже была такая, а потом вот такая стала.
Это разные хосты. Первая-три цвета, вторая попроще. Последняя у меня растет. Скорей бы весна.... Прошлым летом улитки уничтожили белую--название вроде белые перья в переводе. Пойду покупать новую--пусть подавятся!!!
И я за то, что эт ещё малышка. Мои хосты с возрастом хорошеют...
хосты проявляют соответствие сорту после 5 листа и при условии. что выращиваются на улице -пестролистные на солнце. пока она у вас в парнике и небольшая говорить о соответствии преждевременно. хотя по форме листа могу предположить .что не Фрост
Худаят Ширинов
Сейчас ей света мало. Должна быть, как на картинке.
Андрей Петухов Будем надеяться, хотя и сейчас не в тени.
такой как на картинке и будет!
Я тоже за то, что всё-таки она ещё мала, но главное, чтобы появился вот этот сизый переход от белого к зелёному, тогда точно сорт совпадёт. Я о другом хочу сказать, видно, что уже мощное растение, делёнка хорошая, а то такие хилые бывают. Поиск говорите, тогда + 5 им))
Пестролистные растения очень чутко, как правило, реагируют на освещенность, даже тенелюбивым хостам нужен свет, иначе они могут потерять пестролистность.
В Вашем случае меня смущает форма листа, по-моему, заявленная не соответствует фактической, - похоже на пересортицу.
Ольга Шарова
Андрей Петухов Вот и я об том же! Этот пример ещё один голос за то, чтобы приобретать растения не во всяких Ашанах и т.д., а уже с развившимся листом. цветком.
Ольга Шарова У нас на рынке можно купить только то,что бабушки продают, а это сорта старые и названий никто не помнит. Бывает, заезжают летом и питомники, но у них не дешево. У нас вся местная продукция, как правило, дороже привозной, - районировано - говорят.
Остаются частные магазинчики и местные питомники, а там цены не дешевые. Садовые центры оставляют тоже желать лучшего, цены там дешевле, но там можно и больное растение купить, и вредителями зараженное, и ту же пересортицу. А вот продают ли владельцы этих центров такую же дрянь у себя в странах (владельцы сетей -иностранцы) - это вопрос....думаю, что нет. Это только у нас "пипл все схавает". Извините на грубом слове.
Я тоже думаю что произошла пересортица.
Иван Числяк
У меня тоже она всегда разная я ее уже во второе место перенесла, в этом году посмотрю, что будет.
Татьяна Потапова Какая прелесть!!!
Обычно, малыши не всегда соответствуют своей будущей раскраске. Нужно подождать не один год. А там уж и поймете- его это чадо или нет.
Алмаз Гаянов
Андрей Петухов С вашей подачи будем надеяться, но честно говоря. не встречался, или особо не обращал внимания, чтобы разительно отличались малыши от взрослых по раскраске. Хотя лилейник с пёстрой листвой становится год от года ярче. Ладно. будем живы - увидим.
вас немного наказали, это совсем другой сорт.
Я с вами, Валя, полностью согласна. Только не наказали, а попросту - обманули. Это происходит настолько часто, что уже совершенно нет желания приобретать что-либо ещё на наших фирмах и фирмочках. А по-поводу места посадки у меня стойкое убеждение: на солнце ВСЕ хосты горят. Только тень или полутень.

Maksat Asem