Сад и огород

Как вам такие раскраски тюльпанов?

Знаете, а это может быть болезнь. Если Вы сажали только красные, а вылезли такие, то это плохо. А если это сорт такой то нормально. Есть такой форум Твой Сад. ру Они там такие специалисты - класс! ! пошлите туда вопрос с фоткой, они быстро определят пестролистность это или сорт такой.
Данил А.
Лучший ответ
согласна, либо болезнь либо в прошлом году срезали одними ножницами, попробуйте посадить красный и белый например, срезать одними ножницами (я мою после каждого тюльпана), в следующем году. один будет красно белый, другой бело красный
Эта "красота " может быть очень опасна и изведёт на нет всю вашу коллекцию.
Самое опасное и не поддающееся лечению вирусное заболевание-пестролепестность.
Передается от растения к растению с соком,
при срезке одним ножом, руками, укусами насекомых.
Постепенно сорт вырождается, попутно заражая соседей.
Natasha Pshenichnaja
Меня радуют в этом году чисто белые,,,
Дима Гусев
Очень интересный цвет)))
а что ...интересный колор
Andrei Konkin
Странно, но у меня тоже вместо сиреневого сортового ( с остренькими краями лепестки и чуть гофрированные ) появился в этом году абсолютный альбинос (белый) , что-то мня это совсем не радует. Вот вспомнила, что в книге было написано- сажать разного цвета тюльпаны отдельно и подальше др. от др. , пока это правило соблюдала, то цвет оставался согласно сорту, посмотрела у соседки все вместе растет, последовала ее примеру, вот и получила "сюрприз"...-:((
Анна Лапаева
Natasha Pshenichnaja Милена,почитайте в интернете про пестролепестность тюльпана.
Поймете,.что причина в другом.
Пока все сорта не стали альбиносами.
А Вам такие?

У меня из серии "попугайчиков", а у Вас?
Agent {_}
Ирина Мильгунова Что это попугайный-видно сразу. Они вообще интересные. А мой из обычных, рядом стоят его сородичи, только ничем не примечательные. Один из красных, другой с желтыми краями.
если б росли в пырее то точно с моей грядки фотка)))
Мои тюльпаны тоже переопылились, посмотрите.
Роман Кушнарев
Natasha Pshenichnaja Это не переопыление,а вирус пестролепестности.
Портит сортовые признаки,заражает здоровые тюльпаны.
Не лечится.
У меня похожие, вот только когда зацветут не ясно. Погода стоит холодная.
А такие?

Zarema Mustafayeva
Красиво, но не удивила, у меня в Ногинске такие же, если рядом долго растут тюльпаны красный с желтым, между ними происходит переопыление-одним словом появляются гибриды, Извини но Африку ты не открыла...
Такое бывает от переопыления. У нат тоже - каждый год новые расцветки.
Артур Шегай
а у нас тюльпаны уж месяц как отцвели....
Zh K
2фотка мне нравится