Сад и огород

Как это понимать? Объясните.

Купила семена настурции. На пакетике написано (цитирую дословно) :
Настурция низкорослая Золотой блик. Популярный однолетник, широко используемый в вертикальном озеленении. Длина побегов 120-150см.
Как она может быть низкорослая и при этом длина побегов 150см. ? И при посадке в ОГ на какую глубину нужно сажать? И когда её сажать.
Посмотрела где вы живёте. При вашей погоде через неделю, как земля согреется немного, так и сажайте на пару см вглубь. Про побеги уже написали, они иногда разрастаются до трёх и более метров, стелются по земле, создавая ковёр. Можно как ампель в кашпо выращивать, тогда плети вырастут меньше намного. А можно пустить по опоре вверх. Вот такая универсальная настурция.
Zafar Yodgorov
Лучший ответ
высота растения небольшая, побеги она даёт в ширину ...стелются по земле
Николай Сушков
Сажать в конце мая Рядом с какой то опорой Все семена сажают на 3 их высоты
Так полтора метра для настурции совсем мало! Как земля оттает, так и сажайте, мы обычно выращивали рассаду.
Вообще-то там должно было быть написано Настурция большая Золотой блик.
И я купила семена спаржи (фирма Свитязь) . Написано однолетник. Я вообще-то не против, чтобы попробовать спаржу уже в этом году, но по-моему это из области фантастики, тем более, что на обратной стороне пакетика все расписано правильно.
Максим Каримов
Да редактора и корректора в фирме сократили, а может еще и агронома, вот и пишут, все, что хотят....:))) )
Сеют настурцию на глубину сантиметра 1,5 или на рассаду, или сразу
в ОГ, имея в виду, что всходы не должны попасть под заморозки, а всходят свежие семена быстро.
??просто Санчо?? Наверное действительно сократили, потому что на пакетике не пишут ни "как сажать", ни "когда сажать". Сама догадайся. ))) Фирма тоже сомнительная, но всё же решила купить посмотреть что это за птица такая - настурция. )))
Или опечатка или стелиться она. Т. к. низкорослая-это 30-40 см. А так плети достигают 3-4 метров)) ) А вот ссылка на этот сорт ЗОЛОТОЙ БЛИК, там ничего про низкорослое не написаноhttp://www.asemena.ru/cache/com_zoo/images/nasturciya-bolshaya-zolotoi-blik-2_2e2c29d84e4af15b0ca62707270334d0.jpg
Alibek Gabdushev
??просто Санчо?? производители "левые" наверное.