Сад и огород

Хочу узнать название цветка. И какая корневая у него??? См фото+

ЦВЕТЕТ ГОЛУБЫМ ИЛИ СИНИМ))) Как называется цветок.
*G
*a*i*2* G*a*n***
Дельфиниум
Посмотрите здесь - очень подробно про корневую систему http://flower.onego.ru/other/delphi_b.html
Александр Суворов
Лучший ответ
Дельфиниум и ландыши. Пересадить и весной можно. Он хорошо пересадку переносит. Да и ландыши в тенек бы. Только пораньше, как земля позволит.
Лена Шайдецкая
*a*i*2* G*a*n*** Привет Людмилка!!!!Поняла вас!!!Люда,планов громадье.
Дельфиниум-корневая система поверхностная, второй цветок не рассмотрела.
Марина права - Дельфиниум. Растение корневищное. Корневище кистевидное с придаточными корнями. Рядом похоже действительно ландыши.
Buch Don
*a*i*2* G*a*n*** Хотелось в более удобренную землю пересадить.И пион там растет и ландыши .но земля как пыль..( мне жаль растюх.
это многолетник, цветет и синим и голубым и феолетовым, смотря где растет. рядом похоже на ландыш или тюльпан
А У НАС СНЕГУ ПО КОЛЕНО И ЕЩЕ СЫПЕТ....
Иван Прокопьев
*a*i*2* G*a*n*** а у нас снега в человеческий рост. за сургутом живу.это тот год.
Да вам верно выше сказали, замечено (мною) ветром часто ломает длинные стебли цветоносов, они отрываются почти без корня и достаточно легко укореняются. Голубых много, а вот другие оттенки дельфиниума редки, мало кому удается их вырастить. Ищите соседей с махровыми цветами. Каждый год во время цветения, ветры делают "своё черное дело", тогда и просите. -)Но выправится такой укоренившийся цветонос только на следующий год.
Это дельфиниум, пересадку плохо переносит к сожалению
Енто Дельфиниум, я его знаю. )) Обычный корень, делить в августе. На одном месте без деления 3-4 года.
Оксана Саютина
А ландыши держите под контролем. А то они покажут Вам кузькину мать, сорняк ещё тот!
Den Martin
*a*i*2* G*a*n*** Не цвели вообше.Тени нет на даче,а на жаре не цвели...Их бы следовало пересадить.
Дельфиниум, согласна. Но пересаживается неплохо.
Сaшa Окулов
а может и не ландыши, а тюльпаны. На фото мелковато, не разберешь.
Elemdar Veyselov
Название не знаю, но корневую систему сказать могу. Если жилкование листа параллельное, то корневая система мочковатая, а если нет - стержневая. Но если Вы имели ввиду вегетативное размножение там немного по другому. Удачи!