Сад и огород

Уважаемые садоводы, кто выращивал помидоры Розовый Гигант - поделитесь опытом и отзывами

Nijat Muratov
Помидоры "розовый гигант" высаживают с плотностью до трех растений на один квадратный метр огорода. Чтоб получить хорошо плодоносящие кусты, их надо своевременно пасынковать. Каждое соцветие может иметь до восьми цветков, а их не должно быть более четырех. Помидоры "розовый гигант" – растение индетерминантное, т. е. может расти вверх неограниченно – двухметровая, и даже больше, высота для этого помидора обычное явление. Чтоб такого не случилось, после появления завязи на нужной высоте, делают прищипку верхушки стебля.

Томат "розовый гигант" является среднеустойчивым к болезням. Учитывая большую массу растения, необходимо давать ему хорошую и разнообразную подкормку минеральными удобрениями. По срокам созревания томат "розовый гигант" относится к среднеспелым сортам. Плоды достигают зрелости через 110-115 дней после всходов. Их средняя масса 200-300г, форма округлая, приплюснутая, окраска малиново-розовая. Вкусовые качества очень высокие, а мякоть плода из тех, о которых говорят - «мясистая» . Средний урожай с куста достигает 2,5-3 кг.

Если вам удалось вырастить у себя на участке красавец-томат "розовый гигант", и вы получили хороший урожай, а на некоторых кустах висят килограммовые помидоры – вам можно по-хорошему позавидовать. Пригласите друзей, и вы обязательно увидите, как кто-нибудь, застынет с изумлением возле самого, самого крупного, хотя бы даже только на этой даче, помидора.
Beknazar Serik
Лучший ответ
Это мой любимый сорт после Мазарини. Его сажаю ежегодно. Самые вкусные помидоры, на мой взгляд. Урожайные, крупные, устойчивые к заболеваниям. Это фото сделано в июле, не самые крупные экземпляры, позже еще крупнее идут

Хороший сорт. Очень нравится.
Wladimir Lorenz
Тоже их сажаю---в ОГ, А прошлый год в теплице попробовала--тоже нормально. Он конечно не самый скороспелый, но плоды стоят того чтобы его выращивать. Минералкой я не пользуюсь, посадочное место заправляю перегноем и мульчирую--одинаково для всех сортов. фото спелых нет, только в зеленом виде. Средний вес 500 г, но бывают до 800-1000 г
Юлия Миронова
В предыдущем ответе исчерпывающая информация. Из своего опыта. Сажала в открытый грунт т. к. теплицы нет. Накрывала спандбондом. Проблем не было, лето было тёплое, урожай удался. Московская обл.
Ольга Ушакова
Розовый гигант очень старый сорт народной селекции, у нас его называют корнеевские, вырашивать в один ствол вверх или вдоль низкой шпалеры перекладывая завязь по обе стороны шпалеры. Плоды действительно огромные в первой кисти, но не маленькие и в верхних кистях, плодоносит до морозов, выращивание и подкормки как у всех остальных, долго созревает из-за размера, полностью созревший плод имеет темнорозовую окраску, но и недозрелый отличается отменным вкусом, тонкой кожурой. Лучший сорт для консервирования сока и приготовления салатов.