Сад и огород
как правильно применять гербицид?
Участок не засаживался наверное очень долго, сорняка ОЧЕНЬ много, а хочется цветочки посадить. Пошла купила Rubit (водный раствор 360 г/л глифосата кислоты) но не знаю как сделать раствор. подскажите пожалуйста. сколько воды и гербицида нужно на 1 сотку.
в теплую погоду по листу. 100 гр. на 5-6 литров. всё как для раундапа.
К каждому препарату обычно прилагается инструкция или прямо на упаковке пишут сколько, когда и кого
Так от гербицида сорняки-то (вернее их остатки) всё равно не исчезнут, придется все перекапывать, чтобы остатки переплетенных корней удалить. Да и от самого гербицида растения только через две недели начнут желтеть, а засыхать так вообще через 3 недели. Может, лучше копать?
А гербицидов без инструкции не бывает. Что там написано?
Можно понять применение гербицидов предприятиями и фермерами - им нужно деньги зарабатывать и плевать им на то, что у людей рвоту вызывает картошка ими вырощенная, вам то это зачем, не то и правда это себе под ноги лить будете .
Сейчас весна : уберите и выровняйте участок, вынесите и сожгите всю старику, если нет желания лопатой и тяпкой работать : накройте всю площадь на один сезон упаковочным картоном (его сжигают тоннами) , немножко по верху почвой закрепите и все лето поливайте . От картона к осени ничего не останется, черьвей под ним разведется огромное количество, почва станет структурной и плодородной . О том что на ней можно будет последующие годы выращивать я говорить не стану - она Вам Ваши "вложения" - вернет.