Сад и огород
а вы уже перебрали свой севок, как готовите его к посадке, чем либо обрабатываете? (подмоск)
Перебрал и сделал луковое деревце из которого уже начала расти ботва
Сабина ...
а что это за дерево - нас научи...
Я решила что не буду его сажать Лука в магазинах навалом, а на зелень я под зиму сажаю
Я севок перебираю и сортирую в сентябре. Перед посадкой ничем не обрабатываю.
Перебрала. Раньше замачивала, сейчас нет---мокрый не люблю сажать. Но после посадки поливаю с фитоспорином.
Перебираю перед посадкой. Сажаю в начале мая. Ничем не обрабатываю и не замачиваю, также не отрезаю от него верхушки, хотя многие это делают. Я высаживаю 4 кг разных сортов лука.
я его осенью в грунт сажу
Так посажен уже в сентябре прошлого года.
Сабина ...
я сажала под зиму, мне не понравилось
Стоит в коробке у батареи. Перед посадкой горячей водой обработаю.
Мне вчера дали родственники ШИКАРНЫЙ севок, я даже не знаю чей он, из каких краев. Пока лежит на батарее, сушится, завтра развешаю по мешочкам. А проросший купила по дешевке, посадила на зелень.
Севок покупаю голландский, уже обработан, только сажай.
Сабина ...
у меня тоже голланский: Стурон и Супра
я его еще даже не купила. Все времени нет доехать до магазина.. А сажать буду не раньше 10мая. До этого у нас в огород не влесть, одно вода.
я под осень сажала-не знаю что вырастет- увидим позже. Еще замечательно пролежал в нулевке хол-ка- посадила в земельку сейчас-растет себе замечательно .
Ещё даже не покупала! Перед самой посадкой замачиваю на пару часов в марганцовке и всё!
Ещё не купила. Спасибо, что напомнили. Снег всё-таки когда-нибудь растает.
сажаю 1 мая, перед этим замачиваю .
пока лежит в бумажном пакете в холодильнике. Но после покупки я его просушила и перебрала.