Сад и огород
У бабули Был на улице туалет с 1900 -1992 года. Начал откапывать а там коричневый торф. Полезен он для огорода как ???
Да за 20 - то лет там всё, что живое было, давно в прах превратилось. Это готовый перегной, причём абсолютно безопасный и очень полезный для структуры почв. Используйте под любую культуру.
пригоден. главное что бы на плоды не попадало и мыть нужно овощи хорошо.
согласна с викой . время сделало своё дело .пользуйтесь на здоровье .
а вот свежее не советую .никуда и никак . промыть тщательно зелень вообще проблематично .
а вот свежее не советую .никуда и никак . промыть тщательно зелень вообще проблематично .
Только овощи выращенные на этом субстрате я не решился бы есть,
это прекрасная земля, а не торф. используйте ее как готовый компост. у нас на даче возле туалета яблоня плодоносит каждый год без перерыва. и под ней стоят подпорки со всех сторон. потому что яблоки громадные. и иначе ветки ломаются. а с другой стороны малина. и тоже самое. каждую неделю в сезон созревания, по два ведра малины домой увозим, не считая того, что там объедаемся
Дима Саксман
какая ж у вас площадь? если по 2 ведра?
Хорошее удобрение. Если туда, конечно, воду после мытья посуды и прочие химические бытовые отходы не выливали. Правда, не столько было всякой "заразы" в то время:))))))
у меня свекровь разбавляла даже свежие "отходы" и выливала под кусты и деревья, а у Вас вообще без проблем! столько лет прошло
Полезен. Только закопай его в грядку метра на полтора в глубину. Весной. Мы однажды осенью под антоновку закопали, так она в ноябре зацвела.
Похожие вопросы
- Можно ли найти полезное применение в огороде сигаретному пеплу ?
- что для души полезнее: сад или огород?
- Построили туалет на даче прошлый год -оформили, теперь строим летний душ, а как оформить не хватает фантазии
- Не знаю, на улице такая погода, хочу поработать, выхожу и не могу от жары, как вы работаете на огороде?
- Дочь 9 лет отказывается ездить в деревню на дачу. Ей там скучно, огород ей не интересен. Да я особо и не прошу. (ВН)
- Два года назад пересадили елку, росла нормально, но в этом году начала осыпаться.
- Первый год начал выращивать курительный табак, после сушки в духовке, табак получился очень крепкий, как сделать слабее?
- Земля в огороде "голимый" песок- можно ли привезти торф на участок? Версии разные выдыигают-и что высушит торф песок;
- как это торф подкисляет грунт? пишут если растению нужен кислый грунт, замульчируйте его или добавте в
- А ВЫ что откапываете????