Сад и огород

Какой помощи на участке вы рады больше всего?

Лена Елена
Всякой рада.
Дмитрий Трофимов
Лучший ответ
А я на даче ничего и не делаю, только ем и сплю )))

А помощь - разве что в тяжелых работах. Вот сейчас думаю, смогу ли сама теплицу собрать, или друзей зятя позвать (с негарантированным результатом) или 10 тыр выложить - пригласить сборщиков с фирмы.
Habibulloh Yunusov
А мне бы копателя и строителя не помешало бы. .
с остальным справляюсь
А я обычно на пару с сестрой. И прополка, и полив, и полялякаем.. . А с покосом трудно, как я не огораживаю границы, потом жимолость на заборе повисла, флокс с выставки на кусочки разлетелся, папортник под корешок! Вот такой помощи боюсь.
Лиза Лукина
Алик Бежоев оказывается не только у меня такая ситуация с помощниками
когда мне предлагают помощь, я говорю - помогите. не мешайте
*V
* V.v. Nikitin *
Ты чё рибенка эксплуатируешь? Не стыдно?
А мы на даче клад любили искать, Мужыки копают на метр вглубь, а клада нет. Зато перекоп отличный.) )
Привет и цум!
Лена Елена привет))) сама в шоке была когда увидела что ей отец позволяет!
Мне помощь нужна-но я не руководитель (стесняюсь) -приходится самой (и ругаясь сама на себя-делаю сама).
Может я и не права, но я бы не отказалась материальной помощи на обустройство дачного участка.. .
Хочется новый дом, навес на стоянку... .
А прополку и посадки я никому не доверяю, все только сама....
Владимир Belov
Любой! Но только по моей команде. А то папа в прошлый год выкосил пол-огорода...
Анна Аннушка
Ольга Бурдак Аналогично.
Алик Бежоев и у меня. только муж с детьми
Кто будет урожай увозить и перерабатывать, на огороде сам все сделаю.
Елена Цатенко-Кудашова Сразу с грядки-на переработку-малыми партиями-может получится.
Вскопать ( лучше вспахать) нарезать боровки, подвести воду, выкопать, убрать на хранение.... В общем я бы от помощи не отказалась, согласна на руководящую роль на даче)))
Я была бы рада, если б собралась толпа друзей -единомышленников и помогла построить нам баню. Чтобы потом мыться-париться после потения над грядками. И накормить и кваском напоить бы, только бы дружно от начала и до конца! Вот это помощь!! ! А с грядками я и сама с удовольствием повожусь!
Maxo Obuzdin
Я бы рада была, чтобы мне в помощь привезли много-много цветочных растюшек, мы бы с ними такую красоту замутили (моих подоконников для всей рассады очень не хватает!), а без рассады мало что растёт у нас на севере.
я не отказалась бы от любой помощи, но только под моим руководством. бывает тяжело одной со всем справляться.
у нас с мужем тандем - то я у него в помощниках, то он у меня. А вот помощник по кухне не помешал бы - готовить я люблю только дома, а на даче люблю больше на грядках возиться
Артур Галеев
Больше всего я рада самой даче... помощь не лишнее, но и не главное.. .
Beka Achilbekova
любой, а особенно папиной, на нем все и полив и прополка и убор урожая! А я вина всему начинанию только начну что-то делать сразу"отойди или не лезь, не так, дай сюда "да просто жалеют они меня с мамой!
Люба Зацепина
Чтобы не мешали ))
Р. S. Класс! Вы я смотрю в будущем побывали)) , я думала в 2216 всё по- другому будет, ан нет, всё как в настоящем)))
Лена Елена Так это же самое приятное что можно только узнать: что буит наша дача с нами и мы со своими любимыми вместе))))
Участок - это моя вотчина!
Прополке. Терпеть ее не могу.
Самое радостное, если кто-то за меня посуду помоет в ледяной воде, что достаточно редко бывает.
Оксана Харченко Мне руки здоровые нужны!Всегда !Даже в СССР мыли посуду тёплой водой!Железное ведро и костёр+ тазик с вашей ледяной=тёплая вода!
у меня главная проблема-покос- самой триммер не завести почему-то, но хожу и показываю сыну-где нельзя косить
да по строительству и благоустройству, а огород т клумбы только мои)))