Сад и огород

помогите с чайногибридными розами

купили две розы пересаживая обработали корневином посадили до пересадки в грунт в горшки и стали подсыхать и краснеть черенки, на одном саженце была проснувшаяся почка давшая побег пабег тоже стал выглядеть очень угнетенно, а небольшие только просыпавшие почки погибают. Подскажите, что сделали не так?
Вытащить из земли- посмотреть, в каком состоянии корневая. Должны появиться белые нитевидные корни. Если нет- подрежте, замочите с НВ-101- реаниматор стимулятор роста и активатор имунной системы 1 капля на 1 литр- на 1 час. Если живой- должен очнутся, потом снова посадите. Этим же раствором опрыскайте. веточки. Желаю реанимировать!!!! Да, ни в коем случае не ставьте на солнце. и 15-17 гр!!
Alik Sargsyan
Лучший ответ
Надо было прежде чем сажать взгянуть на корневую систему и если она не очень развита обрезать ветки покороче !!!На мой взгляд ситуция такова -- корневая система не работает и не может обеспечить питанием развивающиеся почки и побеги !!!
Nurgeldi Gurbanmammedow
возможно мало поливали, а возможно поморозили саженцы до покупки вами. я бы замочила сейчас их в ведре с водой на 4-6 часов, потом посадила и накрыла отрезанной 5л пластиковой банкой, можно эпином побрызгать. но если корни помёрзли, то уже всё!
А корневин, все правильно развели, обрабатывали? Ведь почки продолжают просыпаться, значит недавно им стало плохо. Корни как раз транспортируются защищенными, навряд могли подмерзнуть, побеги -- менее защищены. А вот вы при посадке могли сжечь корневую систему, на последнем издохе, из последних сил, что было в побеге, почки пытаются проснуться, первая почка ведь полностью развернулась, а последующие на начальной стадии и загибаются. Питание и влага не поступает через корни и всему кустику приходит--..что?
K@mila Asembek