Сад и огород

В чём отличие роз Флорибунда от Чайногибридных? Почвопокровными розами можно отделить пахотный участок вдоль тропинки?

В виде невысокой живой изгороди вдоль пахотного участка подойдут почвопокровные розы? Желательно чтобы не затеняла, была красивой, цветущей и беспроблемной при минимальном уходе. А Вы что посоветуете?
Розы флорибунда более надёжные и менее прихотливы, чем чайно - гибридные,
Екатерина Мыларщикова
Лучший ответ
У них масса ботанических качеств Коротко- чайногибридные это 1цветок на длинном стебле -для букетов а флорибунда много цветков на кусте и цветет несколько раз за сезон и гораздо более неприхотливая чем чайногибоидные
Сергей Ковтун
Чайно-гибридные это самые красивые и одновременно самые капризные розы. Все, что продаются на срезку- чайно гибридные. У них на ветке один крупный цветок, обычно в виде бокала. Флорибунда цветет кистью, там много цветков. Она менее капризна, лучше зимует. Роза для изгороди не лучший вариант. Они требуют много ухода, особенно с зимовкой. Почвопокровные стелятся, вам не подойдете. Флорибунда образует пушистый куст. Если посадить много кустов рядом получится подобие изгороди.
Михаил Рвалов
Почвопокровные выкидывают большие стелющиеся ветки, вам не подойдут. Посадите флорибунду, неубиваемую Бонику или Бланш Мейан, Надю Мейан.
Подойдут .
Иван Сылка
беспроблемно это не про розу, вот спирея очень подойдёт для изгороди и цветёт красиво. розы нужно правильно посадить, правильно обрезать, часто кормить, обрабатывать от вредителей и болезней, обрезать после цветения, иначе некрасиво будет смотреться, укрыть на зиму вовремя и вовремя раскрыть весной, я за ними постоянно смотрю и ухаживаю, только тогда они радуют пышным цветением, а если всё таки решитесь, то сажайте плетистые розы с твёрдыми побегами, у меня есть прибалтийские сорта, так они устойчивы, цветут весь сезон, а высоту регулируйте обрезкой
само название почвопокровные подразумевает " стелится над землёй" изгородь не получится
в качестве изгороди почвопокровные розы не подойдут, они все-таки ковриком разрастаются, хоть и небольшим, зимуют плохо. Лучше спирею японскую посадите, если совсем низкую хочется, выберите сорт спиреи Nana.