Сад и огород

Почему кустик почвопокровной розы ( 50 х 50 ) стоит столько же сколько большой куст розы ?

Ion Bunduchi
Значит не почвопокровная - а бордюрная или мини .
Александр Юшка
Лучший ответ
Ion Bunduchi а если бордюрная, почему стоит дорого ?
А вы попробуйте вырастить Затраты одинаковые
Секретная Дама
Во-первых, затраты всё равно одинаковые. Во-вторых, если это почво-покровная, то она через пару лет разрастется и всё закроет. В-третьих, у меня сортовой шиповник (желтый махровый) стоит дороже некоторых чайно-гибридных роз. Возможно, по тому, что редкость. Но по любому, за ним ухода и затрат не меньше, чем за любой розой.
Ну, чтобы закрыть один метр квадратный, золотых слитков ещё больше нужно, а они почему-то не дешевле, а намного дороже обычного розового куста... Странная логика. Какая вообще связь между ценой за растение и квадратными метрами...

С одной стороны чтобы вырастить обычную или какую-нибудь карликовую розу требуется примерно одинаковое количество телодвижений (т. е. труда). Во-вторых, производители и так продают свою продукцию на грани себестоимости или даже ниже - снижать цены некуда или тогда уж вообще лучше отказаться от выращивания, чем продавать дешевле. А в-третьих, товар продаётся по той цене, по которой его готовы купить.
Азиза Токпаева
У нас странное ценообразование. Один и тот же сорт растения в Оби покупала за 150р, хотела в инете прикупить- 2 тысяч. Дикий капитализм.
Dauren _-(Kаrimbekov)-_
почвопокровной розы хватит одной, чтобы закрыть такую площадь, цены на них выше, потому что восребованность выше - они очень зимостойки и просты в уходе, и разумная цена на эти розы должна быть выше, чем на чайно-гибридные, потому что для вас меньше рисков при этой покупке.
Zebunniso Huseynxon Qizi
нет, что вы... почвопокровка разростается огого. Один кустик закроет площадь1х1 кв метр легко. Ща фото поищу. Это один кустик. Сорт Аспирин.
Алёна Вебер